хмарно

16°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 88%
Вітер: ВПВ-1 м/c
Суббота
Хмарно
14°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 24°C
Пон.
Дощ
13°C ... 21°C

Курт Волкер в Славянске: «Хочу поехать в Донецк и Луганск только после их возвращения в Украину»

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

15 мая, в Славянске во время открытия пространства "Top Place" специальный представитель Госдепартамента США по делам Украины Курт Волкер дал пресс-конференцию для представителей украинских и зарубежных СМИ, где сообщил о ситуации по урегулированию конфликта в Донецкой и Луганской областях .

В своем выступлении господин Волкер в очередной раз подтвердил тезис о том, что идет речь не о гражданском конфликте, а о конфликте который стал последствием российской интервенции на востоке Украины.

Он также сообщил о готовности к новым встречам с российскими представителями, если они желают установления мира на Донбассе и создание нормальных условий для жизни для жителей региона. В связи с этим Курт Волкер подчеркнул то, что двери для разрешения конфликта всегда открыты.

Спецпредставитель Госдепартамента США, отвечая на вопросы журналистов, рассказал о перспективах введения миротворческой миссии для создания условий для выполнения Минских договоренностей.

На вопрос о том, рассматривает ли г-н Волкер возможность поездки в Донецк или Луганск, он ответил что с большим желанием посетит города после окончания войны и они будут возвращены под украинский контроль.

Далее представляем полную версию выступления Курта Волкера в Славянске.

Как ранее сообщал "Деловой Славянск", Брок Бирман, заместель администратора Агентства США по международному развитию (USAID) и руководитель БюроUSAID по делам стран Европы и Евразии во время своего визита в Славянск сообщил о начале новой инициативе USAID, в рамках которой в течение следующих пяти лет Украина сможет получить американскую помощь в размере 125 млн. долларов США для Донбасса и ближайших регионов, которые почувствовали на себе влияние конфликта.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті