Курси валют НБУ на 18.04.2024:

USD 1 USD
39.5737 грн
EUR 1 EUR
42.1222 грн
PLN 1 PLN
9.7042 грн
рвані хмари

17°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 49%
Вітер: ППЗ-2 м/c
Четвер
Хмарно
16°C ... 26°C
П'ятниця
Ясно
8°C ... 14°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 19°C

Жители Краматорска просят обновить детские площадки

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Петицию с просьбой обновить детские площадки возле супермаркетов на бульваре Краматорском разместил на сайте электронных обращений к местным властям Вячеслав Остапенко.

Автор пишет, что детские игровые комплексы давно пришли в негодность, и дети, играя на них, травмируются и портят себе одежду. Да и песок на площадках давно не песочного цвета.

«В городе Краматорск напротив супермаркетов "Сільпо" и "БУМ" по бул. Краматорскому вдоль дома №15 находится аллея на которой каждый день (вечер) гуляет много людей, а детишки катаются на самокатах, велосипедах и т.д. 

Вот только печально смотреть на ДЕТЕЙ, (в том числе, и на своих) которые играют на двух разломанных детских площадках, деревянное покрытие которых от старости пришло в негодность: дети царапают себе руки и ноги. Одна горка имеет сквозную трещину, через которую были порваны вещи и, более того, - травмированы дети. Но главная "изюминка" этих площадок - песок, который чернее чернозема, в результате дети дышат ПЫЛЬЮ!!! 

Уважаемые руководители города Краматорска! Отремонтируйте данные детские площадки; установите новые детские игровые комплексы (так как имеющихся площадок не хватает на то количество детей, что там играет по вечерам, а территория позволяет установку новых детских площадок); обновите песок (дети играют пылью)», — написал краматорчанин.

Поддержать петицию можно по ссылке:  https://e-dem.in.ua/kramatorsk/Petition/View/730.

Источник: ВП

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+2 maksim zvorygin 13.05.2018, 11:33
Это надо обязательно!!Только надо как то систематизировать.Ес ли ребёнок поранится или порвёт вещь из-за брака площадки кто конкретно будет отвечать ?Кто будет ремонтировать?Кто оплачивать?
Есть исполком-народу много ,получают много ..Отвечать некому..
+2 Александр Иванченко 13.05.2018, 16:28
Вячеслав Остапенко. Вам необходимо не петицию писать, а обратиться к вашему депутату и желательно от "Объединенного Краматорска" (НКМЗ). Вот это будет действенно. А найти вам депутата помогут в вашем комитете микрорайона № 1, он как раз расположен рядом с вами. Действуйте и это будет действенно.
Сразу скажу, я никого не пиарю, но нам уже не раз приходилось сталкиваться с различными проблемами с депутатами разных мастей и только депутаты от НКМЗ решают вопросы безо всяких там пламенных охов и ахов, просто берут и делают.
Удачи вам.
+2 Александр Иванченко 13.05.2018, 16:29
Да, я вот посмотрел, у вас там по району депутаты от НКМЗ Панков Виктор Андреевич и Тука Владимир Иванович. Мне думается фигуры самые подходящие.
+1 Ватная палочка 14.05.2018, 00:36
Я бы сразу обратился в УЖКХ, депутаты Ваши ничего не решают, они все ровно будут слать запросы в те организации (жилищный отдел или в СЕЗ).

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті