Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
помірний дощ

17°C

Краматорськ

Дощ
Вологість: 52%
Вітер: ППЗ-6 м/c
П'ятниця
Дощ
11°C ... 14°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

Жителей коммунального жилфонда Краматорска ждет революция

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Об этом пишет депутат Краматорского городского совета Владимир Ржавский на своей страничке в фейсбук.

По его словам, согласно новому Закону управление домами, где не создано ОСМД, городская власть передаст в руки структуры, независимой от городского совета и его исполнительного комитета.

Как только это произойдет, все ремонтные работы по дому, благоустройство придомовых территорий и др. станет заботой исключительно самих жильцов. Городской бюджет будет освобожден от этого бремени. Таким образом будут уравнены в правах жильцы домов многоэтажного сектора, ОСМД и жители частного сектора. Это значит, что за содержание многоквартирного дома будут отвечать не все жители города – плательщики налогов, а только сами жильцы – собственники, владельцы приватизированных квартир.

2 мая исполком принял решение: создана комиссия, которая рассмотрит предложения и на конкурсной основе определит единого независимого от власти соискателя для управления бывшим коммунальным жилым фондом.revolu

Назад пути не будет – так требует Закон.

Что вы думаете по этому поводу? Какие мысли, предложения, пожелания в связи с этим?

Как член созданной комиссии я готов выражать на ее заседаниях ваше мнение: управляющая компания должна соответствовать вашим требованиям и пожеланиям.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+15 maksim zvorygin 12.05.2018, 10:42
1) согласно новому Закону управление домами, где не создано ОСМД, городская власть передаст в руки структуры, независимой от городского совета и его исполнительного комитета.
2)2 мая исполком принял решение: создана комиссия, которая рассмотрит предложения и на конкурсной основе определит единого независимого от власти соискателя для управления бывшим коммунальным жилым фондом.
Итог :надо выбрать своего смотрящего чтоб не нарушить финансы в городе(народ не причём)
+46 Александр Иванченко 12.05.2018, 11:20
Предлагаю:
1. Прежде чем передавать дома управляющей компании, балансосодержателю, т.е. городскому совету, капитально отремонтировать передаваемые дома, дабы свою бездеятельность, которая выразилась в том, что годами не делались капитальные ремонты в домах, где это положено по Закону, не взваливать эти заботы на плечи простых граждан, которые добросовестно оплачивали и оплачивают такую "услугу", как СОДЕРЖАНИЕ ЖИЛЬЯ И ПРИДОВОМОЙ ТЕРРИТОРИИ.
Для этого не конкурсную комиссию нужно создавать, а комиссию по обследованию многоквартирных домов и в эту комиссию желательно включить представителей полиции и прокуратуры, а так же жильцов передаваемого жилья. И задаться вопросом: "А куда девались деньги, которые народ годами платит????, т.е. вопрос "Где деньги Зин??????"
2. На каждый дом открыть отдельный лицевой счет, куда будут поступать деньги от жильцов и которые без разрешения жильцов конкретного дома, управляющая компания не будет иметь права их тратить. Жильцы сами будут решать о выполнении того или иного вида работ.
3. После выполнения всевозможных работ, управляющая компания для оплаты своих услуг, обязана будет составлять акты о выполненных работах либо оказанных услугах и этот акт действителен только после подписи его представителем домового комитета.
Господин Ржавский, вы крайне не корректно выразились, цитата: "Таким образом будут уравнены в правах жильцы домов многоэтажного сектора, ОСМД и жители частного сектора".
Так вот, жители частного сектора построив свой дом, всю жизнь сами его обслуживают, сами решают, что нужно делать во дворе и в доме. А жителей многоквартирного сектора принуждают оплачивать в некоторых случаях НЕ ОКАЗАННЫЕ УСЛУГИ, либо люди и не знают, что в их доме кто то и что то "делал". Почувствуйте разницу. Вы сами в своем доме решаете что делать, либо с вас вымогают деньги за не оказанные услуги.
Спасибо вам конечно же за "заботу". Но кто вас там будет слушать? Ведь вы в меньшинстве. Хотя для пиара, хорошая идея. Извините, обидеть не имел умысла, но это жизнь и она вся на виду.
+12 Николай Злобарь 12.05.2018, 12:17
Чем дальше в лес, тем толще немцы.
Автор пишет: "городская власть передаст в руки структуры, независимой от городского совета и его исполнительного комитета".
Кто такая городская власть? Кому еще не известно, что единственным субъектом государственной власти и единственным субъектом собственности является Украинский народ, представительскими органами которого, с момента принятия Конституции Украины 1996 года, являются Территориальные громады, которые до настоящего времени в Краматорске еще не создавали свои органы управления.
Кому еще не известно, что исполком Краматорского городского совета - это частное предприятие, созданное 21 мая 1997 года.
Кому еще не известно, что Краматорский городской совет - это частное предприятие созданное 25 мая 1997 года, учредителем которого является никому не известная женщина по фамилии Мищенко. Некоторые говорят, что это бывшая техничка с исполкома.
Кому еще не известно, что 07.02.2018, что решением Верховного суда Украины фактически на Панкова возложена ответственность на проведение Общего собрания Территориальной громады. Нет сомнения, что на этом собрании наконец-то будут созданы органы местного самоуправления Территориальной громады города Краматорска.
-3 Блестящий Хром 13.05.2018, 08:45
А не Тихоненко ли Вы, случайно? Что Вас так эти громады волнуют? Хлеб забрали, негодяи! Вот бы, вместо Панкова «поуправлять»! Не дают, супостаты. Тут в в другом проблема: делать вообще никто ничего не будет. А так, то да, территориальная громада (вместо исполкома) нас спасет!!!
0 Николай Злобарь 13.05.2018, 11:00
Панков - законно избранный мэр. Не вместо Панкова управлять, а заставить его работать там, где ему предписано Конституцией, а не в частных лавочках. Тоже самое касается и депутатов. У нас законно избранные депутаты, а работают где? Законом им предписано выносить решения в интересах Территориальной громады (ст.10), а они выносят решения от имени какой-то тети Мищенко, в ее, и не только в ее, интересах.
С момента приватизации хотя-бы одной квартиры, весь дом становиться ЧАСТНОЙ собственностью жильцов дома (см. решение Конституционного Суда от 2004 года). Где правовые основания, чтобы какие-то частные лавочки влазили в ОСМД? Хотите навести порядок, как предлагает Александр Иванченко, так его надо начинать с обустройства местного самоуправления (принадлежащей нам коммунальной собственности), с создания органов местного самоуправления именно Территориальной громады города.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті