Курси валют НБУ на 18.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
уривчасті хмари

17°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 62%
Вітер: ЗПЗ-6 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
8°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
11°C ... 23°C

В Краматорске рассказали об изменениях в оформлении субсидии

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Управление труда и социальной защиты сообщает жителям Краматорска об изменениях в оформлении субсидий.

27.04.2018 года Кабинетом Министров Украины принято постановление № 329 «О внесении изменений в Положение о порядке назначения и предоставления населению субсидий для возмещения затрат на оплату жилищно-коммунальных услуг, приобретение сжиженного газа, твердого и жидкого печного бытового топлива».

Теперь с 01.05.2018 года назначение жилищной субсидии будет осуществляться только после предоставления нового заявления и декларации, тем семьям, если:

В составе семьи домохозяйства или в составе семьи члена домохозяйства есть лица, которые достигли 18 летнего возраста по состоянию на начало периода, за который будут учитываться доходы для назначения жилищной субсидии и в этом периоде:

по информации налоговой, ПФУ у них отсутствуют доходы, или они получали среднемесячный совокупный доход ниже минимальной заработной платы, установленной на начало периода, за который учитываются доходы для назначения субсидии и/или они не оплатили единый социальный взнос (ЕСВ) в размере, не меньше чем минимальный, суммарно на протяжении трех месяцев в периоде, за который учитываются доходы для назначения субсидии;

внутренне перемещенным лицам;

лица, члены семьи которых не зарегистрированы по адресу домохозяйства;

лица, которые являются орендаторами жилищных помещений;

лица, которые зарегистрированы в жилищном помещении, но фактически в нем не проживают.

С 1 мая 2018 года в декларации о доходах необходимо будет указывать доходы всех членов семьи (мужа, жены и несовершеннолетних детей), даже тех, которые зарегистрированы по другим адресам.

При этом социальные нормы жилья и социальные нормативы жилищно-коммунального обслуживания по адресу домохозяйства на таких лиц не рассчитываются.

Жилищная субсидия назначается на отопительный (неотопительный) период, а субсидия на уголь на календарный год.

Субсидия не назначается если:

1) общая площадь жилищного помещения превышает 120 кв.метров для квартиры и 200 кв. метров для частного дома;

2) кто-нибудь из состава домохозяйства или член семьи лица из состава семьи домохозяйства имеет в своей собственности транспортное средство, которое подлежит государственной регистрации и с даты выпуска которого прошло меньше пяти лет (кроме мопеда);

3) в составе семьи домохозяйства или в составе семьи члена домохозяйства есть лица, которые достигли 18 летнего возраста по состоянию на начало периода, за который будут учитываться доходы для назначения жилищной субсидии и в этом периоде:

-по информации налоговой, ПФУ у них отсутствуют доходы, или

-они получали среднемесячный совокупный доход ниже минимальной заработной платы, установленной на начало периода, за который учитываются доходы для назначения субсидии и/или

-они не оплатили ЕСВ в размере, не меньше чем минимальный, суммарно на протяжении трех месяцев в периоде, за который учитываются доходы для назначения субсидии;

кроме лиц которые на протяжении такого периода обучались на дневной форме обучении в школах, ПТУ, высших учебных заведениях или были зарегистрированы в центрах занятости как такие, которые ищут работу, и в этот период обучались в центрах профессионально- технического образования \Государственной службы занятости, получали пенсию, стипендию, помощь по безработице, помощь при рождении (усыновлении) ребенка, помощь лицам с инвалидностью с детства и детям с инвалидностью, помощь по уходу за лицами с инвалидностью 1 и 2 группы вследствие психического расстройства, помощь лицам, которые не имеют права на пенсию, и лицам с инвалидностью, государственную социальную помощь неработающему лицу, которое достигло общего пенсионного возраста, но не имеет права на пенсионную выплату.

4) кто-нибудь из состава домохозяйства или член семьи из состава домохозяйства в течении 12 месяцев перед обращением за назначением субсидии осуществил покупку или другим законным способом стал владельцем земельного участка, недвижимости, транспортного средства, строительных материалов, других товаров или оплатил какие- либо услуги(кроме медицинских, жилищно-комунальных, на образование) на сумму более 50 тысяч грн.;

5) при наличии просроченной свыше двух месяцев задолженности по оплате за жилищно-коммунальные услуги, общая сумма которой превышает 20 необлагаемых минимумов граждан, лицам которые не получали субсидию и при наличии просроченной свыше двух месяцев задолженности по оплате обязательной части платежа за жилищно-коммунальные услуги, сумма которой превышает 20 необлагаемых минимумов граждан, домохозяйствам, которые получали жилищную субсидию в предыдущем отопительном (неотопительном периоде).

При наличии вышеуказанных условий из п.2-4, кроме п.1, жилищную субсидию можно будет назначить по решению комиссии на основании акта обследования жилищно-коммунальных условий домохозяйства.

При условиях, из п.3 положительное решение комиссии может быть принято только в случае, если такие лица

-находятся в сложных жизненных обстоятельствах, вызванных длительной болезнью, которая подтверждается справкой ВКК,

-на момент назначения жилищной субсидии оплачивают ЕСВ не менее минимального, на протяжении двух месяцев подряд перед днем обращения (месяцем с которого назначается жилищная субсидия без обращения) и не пребывали за границей в этот период более 60 дней.

Источник: ВП

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+44 Александр Иванченко 11.05.2018, 17:55
вот разведут всякую хренотень, наводя тень на плетень. Скажите прямо:"Ребятки, не будет вам никакой субсидии, выживайте как можете", и коротко и понятно.
+13 елена борисова 12.05.2018, 09:27
За то, на армию дармоедов, которые будут ходить проверять по домам
и квартирам и собирать доносы от соседей, деньги найдутся. Раздуют штаты, дадут большие оклады и полномочия. Да не успевает зарплата дотянуться до таких тарифов на жильё. Вы думаете, люди хотят стоять с протянутой рукой и ждать от вас подачки. Всё должно быть пропорционально. З/П мизерные, работать не где и с каждым повышением минималки следует очередное сокращение.
+10 Сеня, я жду тебя за столик 13.05.2018, 08:42
Вот лицо государства во всей своей красе! Сначало подняли тарифы до немыслемых размеров и всех загнали на субсидии, при этом успокаивая, типо всё нормально! Оформляйте субсидии и всё Окей! А теперь раскрылась подлая затея этих депутатов с субсидиями. Немало случаев в городе, где, например, по наследству досталась квартира. И чтобы она не обратила долгами, прописывается там муж или жена. И оформляется субсидия. Теперь эти козлы хотят без штанов нас оставить, вынуждать отказываться от имеющихся дополнительных жилплощадей или за копейки продавать всё нажитое непосильным трудом и построенное ещё дедами. Сволочи!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті