рвані хмари

20°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 37%
Вітер: В-8 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
8°C ... 19°C

Это не могло стать неожиданностью для нас: кадровые российские офицеры введены в руководство вооруженных подразделений на Донбассе, - Волкер о причастности военных РФ к обстрелам Мариуполя

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Кадровые российские офицеры находятся в руководстве вооруженных подразделений боевиков на Донбассе, а потому доказательства причастности российских военных к обстрелу Мариуполя в 2015 году не стали для США неожиданностью.


Об этом заявил в интервью Русской службе "Голос Америки" специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер, комментируя расследование международной группы Bellingcat, которое подтвердило, что 24 января 2015 года Мариуполь Донецкой области обстреляли с подконтрольной РФ территории под руководством и надзором действующих российских военнослужащих.

"Это составляющая более широкой картины, которую мы наблюдаем уже долгое время. Вооруженные подразделения на востоке Украины, руководимые Россией и подконтрольные России, практически ежедневно нарушают режим прекращения огня. Это может касаться как Мариуполя, так и других мест. Кадровые российские офицеры введены в руководство вооруженных подразделений на востоке, так что я бы не сказал, что это могло стать неожиданностью для нас", - заявил Волкер.

Источник:Цензор.Нет

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті