Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
чисте небо

13°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 43%
Вітер: ЗПЗ-2 м/c
П'ятниця
Хмарно
9°C ... 11°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

«Экологическая катастрофа» в парке "Юбилейный"

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Не так давно интернет издание "Общежитие" сообщали о нашествии гусениц в сквере "Лабиринт" за ДКиТ НКМЗ.

 

Как оказалось, данный участок, который пожирают эти твари не единственный в городе. На данный момент трудно сказать, то ли они расползались оттуда по городу или развелись каким-то образом в парке "Юбилейный", но количество увиденного в парке просто шокировало.gusen1

gusen2

 

На данный момент от обилия гусениц повреждён довольно приличный участок от ГК "Южный" до общежития ДГМА.gusen6

gusen3

gusen4

gusen5

По словам одной из жительниц города, которая возвращалась из парка "хруст" от гусениц слышен далеко в глубь парка, а именно до фонтана.

 

Пока не понятно, как с нашествием гусениц, которые уничтожили сотни деревьев собираются бороться местные власти, но ясно одно, что человеческой силой тут не обойтись и скорее потребуется специальная техника.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+5 Иветта Изольдовна 10.05.2018, 23:32
эта катастроффффа, случается ежегодно,просто вы давно в парке не были,но не они самые страшные звери,есть звери похуже,те которые по прежнему жгут костры, жгут траву,я не понимаю она зеленая кому нужно её жечь,валят сушняк,и не насаждают новые деревья.как-то одна работница парка они часто убирают территорию,хотя бы так более или менее чисто сказала, "что у директора парка связаны руки,ну не уполномоченный он вести хозяйство,как хозяин,а вот если бы парк был его собственностью,тогда другое дело,порядок был бы" вот так.они трудится могут только на себя.все это грустно и так противно, пиши не пиши а воз и ныне там.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті