Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

12°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 53%
Вітер: П-6 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 19°C

Под здание "Интера" пришел "Национальный корпус". Требуют лишить лицензии за украинфобию

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
Представители "Национального корпуса" в среду утром пришли к зданию телеканала "Интер". Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на "Facebook" националистов.

Представители "Нацкорпуса" требуют, чтобы с вечернего концерта к 9 мая были изъяты пропагандистские заявления, озвученные ведущими концерта в видеофрагменте, который попал в Интернет.

Кроме того, Нацкорпус требует "лишить лицензии канал олигарха коллаборанта Левочкина, в эфире которого системно проводится антиукраинская редакционная политика".

Националисты обклеили здание телеканала желтыми наклейками с надписями "Интер" будет наш" и "Сделаем "Интер" украинским". Кроме того, у здания зажигали дымовые шашки.

Руководитель центрального штаба Нацкорпуса Родион Кудряшов заявил, что националисты планируют блокировать работу телеканала, пока не будет убран с эфира скандальный отрывок.

Вместе с тем, полиция Киева сообщила, что в акции "Национального корпуса" у телеканала "Интер" принимает участие около 70 человек.

"Полиция охраняет общественный порядок и своим присутствием обеспечивает защиту от радикальных и провокационных действий. Правоохранители будут реагировать на любые нарушения и действовать в соответствии с действующим законодательством", - отметил начальник ГУ Национальной полиции в Киеве Андрей Крищенко.

Ранее обнародованные отрывки концерта ко Дню Победы 9 мая, который покажет телеканал "Интер", вызвали критику пользователей интернета из-за слов ведущих о переименовании улиц в Украине "именами фашистских преступников".

"Сегодня мы не можем позволить, чтобы улицы наших городов называли именами фашистских преступников, а их портреты безнаказанно проносили во время факельных шествий в нашей столице, где каждый метр пропитан кровью наших соотечественников", - сказал, в частности, ведущий Андрей Доманский.

В Национальном совете по вопросам телевидения и радиовещания призвали не раскалывать общество после обнародования отрывков концерта ко Дню Победы телеканала "Интер".

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+9 Юрий Бандера 09.05.2018, 18:34
А что не правда,у меня два деда погибли на фронте во время великой отечественной.Погибл и сражаясь с фашистами.А теперь улицы называют в честь тех кто встречал фашистов хлебом солью,в честь тех кто убивал таких как мои деды.Пусть у себя там переименовывают если им так нравится.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті