TOП народна новина

легкий дощ

17°C

Краматорськ

Дощ
Вологість: 69%
Вітер: ПЗ-4 м/c
Суббота
Дощ
15°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 25°C
Пон.
Хмарно
13°C ... 21°C

Краматорска Управление образования... что хотим,то и делаем.

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Краматорску поступила государственная субвенция в размере более 3 млн. грн. (около 40% от общей суммы), для открытия Новой Украинской школы. Это прекрасно, если бы не одно но...Управление образования ,а именно Мозолева Марина Валерьевна издали приказ ,в котором говорится, что классы должны иметь наполняемость 25 человек и не менее, классы для экономии городского бюджета ( если в них меньше детей) нужно сливать и не важно ,что будет по 35-38 детей(по стандартам Новой Украинской школы в классе должео быть не более 15 детей),кто то скажет,а в наше время и по 45 было,никто и не спорит, только снова это но...Если на поселке одна школа,то "лишних" детей предлагают родителям возить в ближайшую школу,"лишних"потому что старую мебель вывезли, и в класса теперь 28-30 посадочных мест, а если детей больше ,то на основании приказа Мозолевой остальные дети "лишние".А этим самым главный педагог города сам нарушает закон об образовании, не позволяет детям поселковых школ воспользоваться своим правом на полное среднее образование. И это судя по всему только начало. Я мама, ребенок которой учится в поселковой школе намерена отстаивать право своего ребенка на нормальное полное среднее образование в той школе, на микрорайоне которой мы проживаем. И еще УВ. Марина Валерьевна, не нужно экономить бюджет за счет наших детей и сливать классы,вынуждая родителей переводить своих детей в другие школы города, если вы забыли ,то родители имеют полное правр сами выбирать  школу своему ребенку. Насильственное,принудительное слияние классов противоречит закону Украины об образовании и ущемляет права детей.

Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+8 Владимир Николаев 09.05.2018, 11:47
скоро этот сайт будет как приёмная гр Мозолёвой))
если что вот есть её сайт. пишите туда. может там Вам дадут ответ
http://www.kramuo.dn.ua/
0 Ольга Зоренко 09.05.2018, 21:07
по стандартам Новой Украинской школы в классе должно быть не более 15 детей... Где Вы такое вычитали? Ознакомьтесь повнимательнее! Безусловно, 15 учеников в классе - это мечта любого учителя и родителей, но, к превеликому сожалению, такого не будет!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті