уривчасті хмари

21°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 62%
Вітер: ПЗ-3 м/c
Суббота
Хмарно
14°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 24°C
Пон.
Дощ
13°C ... 21°C

Украинские военные за 40 миллионов будут обучаться вести бой в населенном пункте

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

В Международном центре миротворчества и безопасности Национальной академии сухопутных войск (воинская часть А4150, также известный как Яворовский военный полигон) объявил тендер на выполнение работ по «Строительству учебного места «Бой в населенном пункте». Об этом сообщает Ukrainian Military Pages.

На строительство планируется потратить 39,68 млн. грн. Торги состоятся 11 мая. Работы по строительству объекта должны закончиться до 31 декабря текущего года.

Тренировочные комплексы, а иногда и целые искусственные города, для отработки специфики боя в городе широко используются в мире для подготовки военных и полицейских сил.

В 2016 году подобный комплекс построен в Литве - на территории в 15 гектаров было построено 26 объектов: жилые дома, школа, церковь, полицейский участок, магазин, стадион, автобусная остановка, улицы, тротуары, игровые детские площадки и другие здания.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті