Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

11°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 53%
Вітер: П-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 20°C

Крупнейшая в Интернете социальная сеть может стать платной

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Социальная сеть Facebook рассматривает возможность новых способов монетизации, чтобы компенсировать потерю доходов своих рекламодателей.

Возможным методом монетизации Facebook в будущем может стать подписная модель распространения. Об этом сообщает АиФ со ссылкой главного операционного директора компании на Шерил Сэндберг.

«Безусловно, мы думали над тем, чтобы перевести социальную сеть на подписную модель распространения в числе прочих методов монетизации и продолжим изучать этот вариант», — процитировал Engadget слова операционного директора.

Она отмечает, что Facebook уже рассматривает новые способы заработка, не последнее место среди которых занимает предоставление доступа по подписке, поскольку соцсеть планируют оставить абсолютно бесплатной. Ранее, выступая в Конгрессе, Марк Цукерберг сделал похожее заявление, подчеркнув, что Facebook может ввести подписку, но не откажется от возможности бесплатного доступа.

В случае полного перехода Facebook, на подписную модель распространения и отказа от размещения рекламы, каждому пользователю социальной сети придется ежемесячно платить по 11-14 долларов США, выяснил TechCrunch.

По мнению аналитиков, подписчки только так смогут компенсировать потерю доходов, которые компании приносят рекламодатели.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті