Курси валют НБУ на 24.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
хмарно

20°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 48%
Вітер: ПВ-7 м/c
Среда
Дощ
18°C ... 20°C
Четвер
Хмарно
18°C ... 28°C
П'ятниця
Хмарно
19°C ... 25°C

Жители Краматорска предлагают закрыть мусоропроводы в многоэтажках

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Петицию с таким предложением разместил на сайте электронных обращений к местным властям краматорчанин Василий Коноплянко. По мнению автора петиции, отсутствие мусоропроводов позволит обезопасить здоровье людей, проживающих в  многоэтажных домах.

«Мусоропроводы — это неудачный эксперимент прошлого. Из-за них в подъезде дикий запах, заводятся крысы, насекомые... 

Чтобы обезопасить здоровье семей живущих в таких домах, предлагаю запретить использовать мусоропроводы и герметично заварить все выходы на лестничные клетки».

Подписать петицию можно по ссылке: https://e-dem.in.ua/kramatorsk/Petition/View/727.

Источник: ВП

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+25 Vip Viper 06.05.2018, 21:21
Санитарные нормы это конечно хорошо.Но петиция попахивает идиотизмом.

Почему в тексте автор не указал то,что после этой процедуры стоимость вывоза ТБО должна быть снижена?!

Да и к тому же есть люди которые по состоянию здоровья не в силах будут тащить мусор к мусорному баку.

Что примечательно среди подписавших эту писульку есть несколько ОСМдшных управдомов :lol: Им это на руку

Последнее время сайт эл.петиций больше напоминает помойку в которую сливают разные бредовые идеи неадекватно активные граждане :lol:
+19 Сеня, я жду тебя за столик 06.05.2018, 22:38
Если жилец многоэтажки такую пургу написал, и попытался всем остальным испортить блага, предусмотренные строительными и санитарными нормами, то этим жильцам стоит взять его за шкирку и вышвырнуть этого умника из своего дома куда-нибудь в частный сектор!
+15 елена борисова 06.05.2018, 22:54
А автор уверен, что лифты всегда будут работать и их не отключат, скажем так, на капремонт или по случаю неисправности и отсутствия запчастей к ним? И где тогда будет это мусор? Это что, специально людям с верхних этажей спускаться вниз?А старикам и инвалидам как? У нас сейчас у некоторых окурки и бутылки летят вниз, а тогда мусор с окон будет лететь.
+9 OSA ) 06.05.2018, 23:21
просто люди забыли что в мусоропровод нельзя выбрасывать пищевые отходы и их и так нужно нести в мусорный контейнер, но лень, а выбрасывая в мусоропровод все подряд санитарные нормы и нарушаются. живу на первом этаже и мусоропроводом не пользуюсь, зато аромат ощущаю отлично. так что на этот вопрос можно посмотреть с разных сторон
+7 Анастасия Мельникова 06.05.2018, 23:24
Нормальная тема - у нас хроническая вонь, мухи черными тучами. В эти люки мусоропроводные льют помои, притрушивают пылью от пылесоса. Не помогает НИЧЕГО. Говорили, писали объявы с просьбами хотябы пылесосы туда не трусить- пофиг...Я абсолютно "ЗА". Если поголовно ведут себя как свиньи - ну что ьуь поделаешь?! Тем более мы в семье давно практикуем - так как ежедневно выходим во двор, а баки там стационарно стоят)))) чтобы облегчить труд дворничихи - я серьезно, без пафоса, - чтобы она не выгребалась в этом всем - просто пакет закидывается в бак уличный...давно уже .Как-то так. То есть живя в многоэтажке - лично мы не пользуемся мусоропроводом по вышеуказанной причине...А после чего началось - как-то услышала, дворничиха сокрушалась...в самую жару кто-то памперсами неслабо перед выходными забил все - вонь стояла...она тогда произнесла "Ну неужели тяжело сразу на улицу это все выкинуть?!"..Вообщем , минуя подъезд, наши пакеты теперь ждут вывоза на улице...все вони меньше...Я понимаю - нам до Японии как до Луны - но начинать же с чего-то надо...https://www.y outube.com/watch?v=M wF_b3k40bw
+1 Маруся Иванова 07.05.2018, 01:37
Интересно Василий Коноплянко это его псевдоним?!!!
+5 Сеня, я жду тебя за столик 07.05.2018, 11:03
Лучше бы вместо бредовых идей о закрытии мусоропровода предложил бы модернизировать как-то, типа внутреннюю часть трубы мусоропровода обработать прастиком, дабы зловонная грязь не задерживалась на бетонных конструкциях. Или все мусоропроводы оборудовать плотными герметичными самозакрывающимися люками, дабы исключить выход вони на этажи (тоже самое и с мусороприёмной комнатой). Или еженедельную обработку стояка антисептиками, хлоркой (в умеренной пропорции). Иначе, этот мусор с верхних этажей ищите на лестничных площадках нижних этажей и под окнами! Ни кто просто так ходить с ведром туда-сюда не будит, особенно если не работает лифт!
0 ЧЕЛОВЕК АДЕКВАТНЫЙ 12.05.2018, 23:39
Если закрывать мусоропровод , то сразу пересматривать цены на квартплату на "минус" т. к. эти дома уже не будут домами повышенного комфорта.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті