хмарно

21°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 55%
Вітер: ППВ-2 м/c
П'ятниця
Дощ
18°C ... 20°C
Суббота
Хмарно
15°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 25°C

Рассматриваются несколько версий возникновения пожара в Балаклее

Рейтинг користувача: 1 / 5

Активна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Пожар в Балаклее на Харьковщине на территории военного арсенала мог произойти по нескольким причинам. Об этом на брифинге заявил начальник вооружения Вооруженных сил Украины Николай Шевцов, - сообщает "РБК-Украина"

"На сегодняшний день предварительно рассматривается несколько причин возникновения пожара. Первая - возгорание сухой травы на участке технической территории, которая не была очищена от взрывоопасных предметов, путем попадания под гусеницы пожарного танка посторонних предметов. Второе - это попадание искры от выхлопной трубы этого же пожарного танка. Действие внешних лучей на взрывоопасные предметы, что спровоцировало их воспламенение", - сообщил Шевцов. 

По его словам, не разминировано еще 30% технической территории военной части, где в марте 2017 года также происходили взрывы боеприпасов. 

Как сообщалось ранее, 3 мая пожар возник на территории бывшего хранилища артиллерийских боеприпасов вблизи Балаклеи в Харьковской области во время ликвидации остатков неразорвавшихся снарядов.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті