Курси валют НБУ на 25.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 53%
Вітер: П-4 м/c
Четвер
Дощ
20°C ... 27°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Хмарно
13°C ... 24°C

Участники "Лиги будущих полицейских" из Краматорска побывали в Верховной Раде Украины

Рейтинг користувача: 1 / 5

Активна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Лиговцы увидели зал заседаний Верховной Рады, узнали много нового о процессе принятия законопроектов и познакомились с историей законодательного органа.

Участники краматорского отдела "Лиги будущих полицейских" отправились в Киев, где посетили Верховную Раду и увидели достопримечательности столицы Украины.

Во время экскурсии по зданию Верховной Рады лиговцы посетили зал заседаний, узнали об истории законодательного органа власти, увидели картину художника Алексея Кулакова "Создание государства", на которой изображены депутаты первого созыва в исторический день - 24 августа 1991 года. Здесь же под стеклом находится и первый флаг независимого государства.

Вторую половину дня участники "Лиги будущих полицейских" провели в экскурсии по Киеву. Они посетили Майдан Независимости, Национальный университет имени Тараса Шевченко, побывали на Андреевском спуске и у Золотых ворот - одного из немногих сохранившихся фортификационных сооружений древности.

Поездка в столицу не оставила равнодушным никого из лиговцев. В течение этого дня каждый из них получил множество полезной информации и положительных эмоций.

Источник: ВП

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті