хмарно

25°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 37%
Вітер: ППЗ-3 м/c
П'ятниця
Хмарно
17°C ... 24°C
Суббота
Хмарно
16°C ... 27°C
Воскр.
Хмарно
14°C ... 28°C

В Краматорске отметили День пограничников

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В этом году отмечается 100-летие со дня создания Отдельного корпуса пограничной охраны - предшественника Государственной пограничной службы Украины.

Сегодня, 3 мая, на площади Мира краматорчане и гости города могли увидеть много военной техники и вооружения, а все потому, что сегодня проходят праздничные мероприятия в честь Дня пограничника.

kramatorsk pogranighniki 15

Все желающие могли не только подержать в руках боевое оружие но и сфотографироваться  с ним, а краматорская детвора с удовольствием изучала, как работают военные автомобили, представляя себя водителями бронетехники.

В зале ДКиТ НКМЗ прошел грандиозный концерт в сопровождении Академического ансамбля песни и танца Государственной пограничной службы Украины.

Поздравить военных пришли и уважаемые гости: командующий ООС генерал-лейтенант Сергей Наев, мэр города Андрей Панков, губернатор Донецкой области Павел Жебривский.

kramatorsk pogranighniki 1

Все они пожелали мира и счастья военнослужащим, которые охраняют границы нашего государства, а их семьям терпения и веры в наше хорошее будущее.

Также гости вручили Краматорским пограничникам почетные грамоты и медали, а несколько военнослужащих получили именные часы от Павла Жебривского.

DSC 0535

kramatorsk pogranighniki 2

После официальной части в зале зазвучала музыка и засверкали танцевальные костюмы Академического ансамбля песни и танца Государственной пограничной службы Украины.

kramatorsk pogranighniki 6

kramatorsk pogranighniki 17

 

 

 

 

 

 

 

 

Источник: ВП

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+12 Вадим Вадимов 03.05.2018, 21:13
По моему День пограничника 28мая!Или я ошибаюсь?
+7 Сеня, я жду тебя за столик 03.05.2018, 22:51
28 мая 1918 года Ленин подписал декрет об охране гос границ РСФСР. Всю жизнь в мае праздновали годовщину создания погранвойск. Но не в апреле.
+5 Вадим Вадимов 04.05.2018, 00:02
Ну уже май,но денек то не тот!Чуть чуть подождем!
+1 Иветта Изольдовна 04.05.2018, 13:58
в мае праздновался "савецкий день пограничника" сегодня все "савецкео" за борт,людей которые еще живы,память,празднич ные даты,волна незалежности покрывает все события давних лет, правда праздновать им нечего и тем более 100 летнюю годовщину отмечать.
когда-то одна княгиня не пожелавшая уехать за границу осталась на разбитой,окровавленн ой родине после революционных событий 17 года,тогда новая власть смела все старое и начала строить новый коммунистический мир,новые даты,новые праздники,родились новые люди и вот смотрит она на все это новое и говорит "не понимаю я эти советские праздники".если внимательно приглядеться то все новое,это тоже самое старое, только цвет другой,по прежнему полное оболванивание новых людей,но самое страшное у них впереди,как у шариковых,как только все новое прирастет к телу,как новая кожа,как только они привыкнут и уверуют,что идут правильным путем,ту же вырастут новые революционеры и начнут с кожей отдирать устоявшееся,возвраща я все перемены "взад" как было,а как было уже никто не помнит,а если и останутся те кто помнил,то им будет глубоко за 100 кто им поверит. и так 30 лет нового уже прошло,следующие 30 лет на "устаканивание" нового,итого 60,а вот последующие 10 лет это раскачивание уже устаревших событий, 70 лет прошло, снова грянет революция. и как сказал Воланд " люди как люди,остались ли прежние".и опять вперед на баррикады "кто был никем тот станет всем".

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті