Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
кілька хмар

15°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 39%
Вітер: ЗПЗ-8 м/c
П'ятниця
Хмарно
9°C ... 15°C
Суббота
Ясно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 24°C

Сергей Натрус об озере в парке «Юбилейный»: «Его нужно не чистить, а убирать оттуда»

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

На минувшей неделе в Краматорске началась расчистка русла реки Казенный Торец. В связи с этим, у жителей города возник вопрос о возможности использования «амфибии» для расчистки пруда в парке «Юбилейный».

На этот вопрос «Восточному проекту» ответил директор Департамента экологии и природных ресурсов Донецкой облгосадминистрации Сергей Натрус.

По его словам, пруд образовался в результате нарушения технологических норм по обустройству ливневой канализации.

"Водоем в парке «Юбилейном», по сути, не пруд, а русло, которое естественным путем проложили ливневые стоки из-за изначально неправильного подхода к организации водоотведения, - рассказывает Сергй Натрус. - Если бы городские власти озаботились созданием ливневой канализации и отвели воду, как того требуют технологические нормы, в водные объекты, этого «озера» просто не было бы. Его нужно не чистить, а убирать оттуда. Этим должна заниматься городская администрация".

 

 

 

 

 

 

Источник: ВП

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+96 Черепаха Tortilla 03.05.2018, 16:49
Возмутительно. Да, раньше пруда не было, но, на мой взгляд, он только украшает наш парк. Вместе с ликвидацией пруда, уйдут и дикие утки, черепахи и другие. Чистку провести необходимо, но если пруд уберут полностью, это будет большой удар по репутации чиновников, которые пойдут на этот рискованный шаг. Вас просто закидают помидорами.
+93 Егор Трифонов 03.05.2018, 17:25
убирать не озера а Натруса.
+48     03.05.2018, 18:23
Когда-то, очень давно убрали озеро Катеринича! А какое было озеро! Кто знает, тот помнит! И вот один нашелся умник, и его убрал! Этого умника уже никто и не помнит, а Катеринича все помнят и его озеро! И кто вот вспомнит этого нутруса - ломать не строить товар. Натрус?
+49 Александр Возняк 03.05.2018, 18:29
У нашому сухому кліматі будь-яка водойма - благо.
+26 Маруся Иванова 03.05.2018, 19:16
При нормальной организации процесса очистки озера можно организовать проведение международной парусной регаты крейсерских гонок "Чемпионат Воды Донбасса" по маршруту Краматорск - Щурово.
+47 Евгений Караватый 03.05.2018, 19:18
какие же диб..ы сейчас у власти ...
+52 Світлана Рудь 03.05.2018, 22:51
Після такої заяви "еколог" має самоусунутися від виконання повноважень.
+17 Александр Иванченко 04.05.2018, 13:56
Светлана, где вы видели чиновника, который сам уйдет от кормушки????? да никогда в жизни. Их, чиновников, можно вывезти с рабочего места только в мусорном баке.
+28 Сеня, я жду тебя за столик 03.05.2018, 23:07
То вятрович, беспокоится об отмене 9 Мая, то Натрус об устранении ставка в парке как водного объекта... Это не власть, а вредители. И правильно говорят выше! Этих умников надо удалять от власти. Там оврагам среди меловых гор, по которым течёт вода из ставка, десятки тысяч лет. Овраги вырыты естественным путём, ручейком, который выходит из-под земли, и на пути которого построили дамбу и создали озерцо. Кстати, место откуда выходит ручей наружу и дальше направляется к ставку, стало очень опасным. Образовалась, практически на дороге, ведущей из парка к магазину АТБ, возле стадиона училища, огромная яма. И неогрождена.
-3 Андрій Гринь 03.05.2018, 23:20
Вот что ответил Сергей Петрович в фейсбук: Отвечу Всем кто переживает за «озеро» в парке «Юбилейном», то что это ливневая канализация нет ни каких сомнений. Создайте группу от громады которая может выступить с инициативой сделать пробы воды из этого «водного объекта». Я понимаю, что говорю не то что Вы уважаемые хотите слышать, но это моё личное мнение. А что Ваша громада будет делать с парком «Юбилейным» ? Так это вопрос к Вашему меру, а не областному департаменту. Теперь читайте внимательно, что поддержал ругаемый Вами Натрус : 1. Реконструкция парка «Бернатского» , 2. Реконструкция парка «Пушкина», 3. высадка 50 гектаров леса в балке «Кутовая», 4. Сквер «Экологический» Богдана Хмельницкого, 3 ( все деревья я купил за свои деньги, так как зарплата у меня действительно большая). 5. Расчистка р. К. Торец с организацией набережной. 6. Расчистка р.Биленькая с организацией набережной. Теперь те кто переживает по вопросу федерации борьбы Самбо, я в спорте с 8 лет и позиция моя в том что дети без спорта , часами сидящие за компьютерами это не правильно!!!! Нация должна быть интеллектуальна и здорова. Тот кто хочет мне сказать , что в лицо пожалуйста рад буду видеть Вас в департаменте.
+3 Сеня, я жду тебя за столик 04.05.2018, 11:23
Хорошие дела он поддержал. Но и про ставок пусть внимательно изучит. Он наполняется не ливнёвой канализацией, а родником, который выходит из под земли в районе стадиона ПТУ 47 (яма образовалась)
+6 Маруся Иванова 04.05.2018, 12:42
Озеро образовалось незадолго до распада Союза, да возможно из родника, но имя этим «родникам» - Краматорский горводоканал.
Им можно присваивать имя: «1 родник имени (фамилия руководителя)», «2 родник имени …» и т.д.
И объявление можно делать так, в связи с появлением «родника» на пересечении улиц «ХХ» будет прекращена подача воды микрорайону «УУ» до полной закупорки «скважины».
+7 Александр Иванченко 04.05.2018, 20:43
Маруся, это озеро образовалось далеко до распада СССР, оно начало свое существование благодаря окончанию строительства фильтровальной станции по улице Юбилейной. Технологический процесс очистки воды тогда предусматривал промывку фильтров два-три раза в сутки, а воду по трубопроводу сливали в эту балку.В связи с новой технологией, промывать фильтры грубой очистки просто отпала и вода перестала туда стекать. Парка там не было и в помине. Потом Мостовой предложил построить плотину с тем, что бы в центре города был пожарный водоем, а раньше вода текла по балке аж в Торец. Вот и вся история. Не верите, запросите Краматорский водоканал, они вам подтвердят.
+3 Александр Иванченко 04.05.2018, 13:55
Андрей Гринь, мне помнится, вы писали, что и кустарник и деревья и вообще работы были оплачены и выполнены за счет экологического фонда, не помню название, но размещен он по ул. Социалистической в доме где магазин Скрепка. Так кто врет, вы, написав не правду, либо Натрус примазался к этому фонду????? Без обиды, проясните ситуацию. Но мне так думается, что врет все-таки Натрус.
-2 Андрій Гринь 04.05.2018, 18:51
Писал как о сквере около памятнику самолёту, так и о сквере, который расположен по ул. Б. Хмельницкого. Тот, что по Хмельницкого работы проводились за экологические деньги и экоактивистами. Работы на данный момент там на 100% ещё не окончены.
+2 Андрій Гринь 04.05.2018, 18:58
Соврал! Пересмотрел материал и всё-таки реконструкция по Хмельницкого проводилась по инициативе и финансовом вложении активистов из общественной организации "Экология промышленного региона". Вот так.
+6 Александр Иванченко 04.05.2018, 20:38
Андрей Гринь, я тебе говорил, что у меня целый архив, кто, что и когда писал, обещал и так далее. Я очень активно интересуюсь жизнью своего любимого города. Это в очередной раз доказало всем, что я ничего не выдумываю, а пишу только факты и ничего кроме фактов. Будь здоров. Натрусу в следующую встречу передай от деда Иванченко, что он круглый дурак и брехун. Дурак потому, что не должен разбрасываться такими словами в нашем городе, а брехун, ну дело понятное, сбрехал, что и кустарник и деревья купил за свои деньги. Он быстрее удавится, чем что-то купит.
+1 Анатолий Павлов 08.05.2018, 20:28
Вот теперь понятно с чьего благословения в период нереста на реке Торец выполняются работы,которые категорически запрещены законодательно.Хорош директор департамента ЭКОЛОГИИ инициирующий такие вопиющие нарушения в своей сфере компитенции.Да он должен был лечь под тот экскаватор который роется в реке во время нереста.
+3 Марина Шалобанова 08.05.2018, 20:54
Предлагаю Краматорчанам альтернативное голосование - Чистить всю команду где работает Натрус либо убирать непосредственно Натруса? :hunter:

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті