хмарно

19°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 34%
Вітер: В-7 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

Уже с 1 мая часть краматорчан не получит субсидию

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Субсидии на жилищно-коммунальные услуги в Украине с 1 мая не будут назначать владельцам больших домов и квартир. Соответствующее решение было принято на внеочередном заседании Кабмина Украины 27 апреля, сообщила пресс-служба правительства.

Изменения в программу начисления субсидий были приняты в связи с многочисленными злоупотреблениями при их назначении.

"Есть помещения, которые выходят за рамки среднестатистических и относятся к категории "премиум класса". До недавнего времени на них также оформлялись субсидии на основании того, что прописывалась там одинокая пенсионерка с минимальной пенсией. Она, совершенно очевидно, была не способна оплатить полную стоимость услуг и обращалась в комиссию по предоставлению субсидии на сверхнормативную площадь. С 1 мая 2018 действует новое правило: субсидия отменяется, если площадь квартиры превышает 120 м2, а дома - 200 м2, кроме детских домов семейного типа и приемных семей. Владельцы такой жилплощади будут оплачивать услуги в полном объеме", – заявили в Кабмине.

Субсидии, кроме этого, не будут назначать, если у семьи есть авто, которому менее пяти лет. Данные о сдаче жилья в аренду нужно будет вносить в декларацию в раздел "другие доходы".

Также, согласно решению правительства, в следующем отопительном сезоне субсидия будет монетизирована, что позволит украинцам оставлять себе сэкономленные на жилищно-коммунальных услугах деньги. 

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+1 Вадим Вадимов 30.04.2018, 12:06
У меня дом по менее 200м2,надеюсь на субсидию в дальнейшем!
+10 Вадим Вадимов 30.04.2018, 12:24
Капец,опять минус!Тут нельзя действительно ничего писать,не за что минус!Все прекращаю,просто буду наблюдать и ставить минусы всем!
+1 Ватная палочка 01.05.2018, 14:19
трымай вид мэнэ лайк
+41 Александр Иванченко 30.04.2018, 12:26
Цитата:"Также, согласно решению правительства, в следующем отопительном сезоне субсидия будет монетизирована, что позволит украинцам оставлять себе сэкономленные на жилищно-коммунальных услугах деньги."
На сегодняшний день правительство не в полной мере компенсирует субсидии городам на предоставленные коммунальные услуги, Краматорск постоянно буквально колотит от того, что деньги для расчета с коммунальными службами, не поступают на счета УТСЗН.А вот теперь давайте подумаем. Если деньги будут перечислять гражданам, то их, денег, вообще не окажется у правительства. И будет приблизительно так:"Вы ребятки оплачивайте полностью коммунальные услуги, а мы,правительство, может быть, когда нибудь вам их вернем". Монетизация субсидий, это ПОЛНАЯ ИХ ОТМЕНА. Вспомните мои слова.
-8 Блестящий Хром 01.05.2018, 04:36
Вот мне просто интересно,откуда Вы все знаете? Любой вопрос, а Вы в теме! Прямо - человек-энциклопедия . Только безграмотно пишущий. А так-то да, «Краматорск постоянно буквально колотит от того, что деньги для расчета с коммунальными службами, не поступают на счета УТСЗН». Видать, начальник сего уважаемого органа, к Вам на отчет ходит.
+6 Александр Иванченко 01.05.2018, 13:25
Для того, что бы все , либо во многом разбираться, нужно постоянно читать не только сплетни и комментарии, которые тут пишут, но и Законы, Постановления правительства, другие документы, которые влияют на жизнь как простого человека так и нашего города в целом. Что касательно грамматики. По всей видимости ты плохо учился в школе и не выучил основного правила, запятые и точки, это не главное, главное суть. Можно расставить правильно точки и запятые, а вот суть будет поганая. Умник нашелся.
Что касательно начальников, которые ко мне ходят на отчет, так нужно слушать их еженедельные отчеты на их совещаниях (транслируются в прямом эфире, читать принимаемые ими документы, которые в свободном доступе на сайте. Ну в общем,дави прыщи дальше и не умничай.Лучше комментируй и высказывай свои мысли, если они есть.
+2 Ser007 FAt 01.05.2018, 19:15
Подскажите, а работоспособным безработным не отменят субсидию?
+6 Сеня, я жду тебя за столик 04.05.2018, 13:21
от этого государства можно ожидать всего. Поэтому надо быть готовым ко всему. Сначало государство всех загнало на эти субсидии. Теперь гайки закручивают и плавно всех отсеивают. А в конце этого всего - конфискация квартир за долги!
+6 Александр Сталев 04.05.2018, 16:28
Если Вы официально не стоите на учёте в центре занятости, то Вам насчитают доход в размере 3-х прожиточных минимумов (5286грн).

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті