TOП народна новина

хмарно

16°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 88%
Вітер: ВПВ-1 м/c
Суббота
Хмарно
14°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 24°C
Пон.
Дощ
13°C ... 21°C

Произвол Краматорского РЭС!

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Как оказывается, в Краматорске на РЭС никто не может влиять, и они творят, что хотят. Не узнаешь, пока не столкнешься. Вот небольшая история.

С пятницы 27 апреля у нас нет света в результате обрыва уличного провода, ведущего напряжение к столбу, от которого запитан наш частный дом по улице Володарского. Все это время постоянно звоню в РЭС, но они отвечают, что знают о нашей заявке, но помочь пока не могут.

К вечеру сегодня 29 апреля уже сам подумываю лезть на уличный столб для ремонта, но соседка сообщает, что 27 апреля после ветра у них тоже не было света, приехала машина РЭС, починила им свет, и ОТРЕЗАЛА провод ведущий к нашему уличному столбу, забрала его и уехала. И действительно, на нашем столбе болтается только небольшой огрызок, а основной уличный провод, ведущий к нашему столбу от соседского, отсутствует. Я возмущенный опять звоню в РЭС, сообщаю, что уже третий день нет света, продукты испортились, горячей воды нет, в доме маленькие дети, уличные провода рэсовцы обрезали и увезли, требую главного инженера, но в ответ мне говорят, что никаких номеров инженеров не знают и кладут трубку.

Психую, звоню в полицию 102 и сообщаю о краже сотрудниками РЭС провода, ведущего к нашему столбу, но мне говорят, что ничем помочь не могут, что они не эксперты в электричестве, и не могут определить, были ли провода там раньше, что это за провода на столбах вообще, какие они должны быть и т.д. и советуют звонить на «горящие» линии.

Звоню на «горячую» линию ДТЭК 0800500473, но там говорят, что ничем помочь не могут, и нужно обращаться в местное отделение РЭС, но там до 2 мая выходные.

Звоню на «горячую» в исполком 1505, но и там говорят, что ничем помочь не могут, так как у меня с РЭС договорные отношения, и на РЭС никто влиять в городе не может.

Вот и все … обрезаны провода к дому, аварийная РЭС кидает трубку, темнота … безысходность!



Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+22 Александр Иванченко 30.04.2018, 12:29
Но зато РЕС вам своевременно приносит квитанции на оплату, якобы качественной электроенергии.
+3 Сухой Дождь 30.04.2018, 15:51
Владимир, никакой безысходности нет! Эта контора понимает только судебные иски. Если вас действительно "достало" и вы готовы пройти до конца в поиске справедливости, готовьте исковое заявление в суд. К нему соберите факты и доказательства. Нет электроэнергии в доме - это факт. Но его нужно оформить документально с помощью 3-х свидетелей (не родственников, а соседей). Акт составляете на каждый день или на несколько дней. Испортились продукты - это факт. Но порча должна быть документально оформлена в СЭС и начислен убыток в "справедливых ценах". Как это документально правильно оформить - сейчас есть бесплатная юридическая помощь в городе и вам помогут. Страдают дети - вызывайте представителей службы опеки или представителей подобных организаций. Записывайте ваши разговоры со службами по телефону. Звоните, узнавайте, действуйте. Позвоните в РЭС, горисполком и предупредите, что готовы обратиться в ОБСЕ, если будут морозиться. Если горсуд отмахнется, есть последующие шаги. Все эти телодвижения продолжительны, утомительны и расточительны. Не все готовы довести начатое до логического конца.

Когда через день, два, у вас появится свет, вы все это дело забросите и не станете продолжать добиваться справедливого возмещения морального и материального ущерба. РЭС об этом знает. И поэтому так себя ведет. Не вы первый и не вы последний. К сожалению.
+6 . Prihod 30.04.2018, 18:28
Урядова «гаряча лінія» 1545 працює цілодобово
Звоните оставляйте жалобу, согласно п. 1.2.20.ПУЭ перерыв в электроснабжении потребителей третьей категории, к которой относится население, допускается на время проведения ремонта или замены поврежденного элемента системы электроснабжения на термин не более 1 суток. :umnik:

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті