TOП народна новина

Курси валют НБУ на 23.04.2024:

USD 1 USD
39.7836 грн
EUR 1 EUR
42.3118 грн
PLN 1 PLN
9.7987 грн
уривчасті хмари

10°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 68%
Вітер: ПВ-3 м/c
Вiвторок
Хмарно
9°C ... 10°C
Среда
Хмарно
8°C ... 20°C
Четвер
Дощ
18°C ... 28°C

Расширение Сада Бернацкого не имеет смысла.

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

   Много раз уже доводилось бывать в этот парке, где никого нет. Вчера - суббота, идеальная погода, 3 часа дня - людей нет. 

  Молодежь Старого города как и раньше ездит в парк Юбилейный или в центр. Посмотрите, все садятся, например на 10 и выходят на ДГМА или "Самолете".

  Пусть и был бы уже себе этот оазис природы посередине ничего, но его же собираются расширять, делать набережную. Глупая безсмысленная затея.

  Парк Пушкина, хоть это и просто сквер с тремя детскими площадками, и тот заполнен людьми. С какого, извините, перепугу, люди отдыхающие там, или в Юбилейном, поедут в Сад Бернацкого? И зачем? Просто посидеть на лавочке? Так лавочек и так хватает по городу.

  Действия властей города пугают своей алогичностью. Не могут почистить маленький пруд в самом большом и посещаемом парке региона! Зато речушка в промзоне вдруг так необходима. И так во всем.

  Люди, наверняка, многие из Вас думают и понимают также, просто считают "хай делают хоть шо то". Нет. Нужно контролировать и подсказывать чиновникам, что именно нужно городу.

 

Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+27 Эдуард Соколовкий 30.04.2018, 12:28
Я со Старого города и по возможности езжу в сад Бернацкого и не решай за нас. Все правильно делают, на день города, Новый год, день защиты детей и другие мероприятия всегда заполнен, не надо обманывать. Другое дело, что для детей мало мест досуга:нет батутов, аттракционов, всего одно кафе. Вот если бы все это было люди с Нового света, ближайших поселков и старого города больше ездили сюда. А в Пушкина только в кафешках сидят и все, не надо обманывать!!!!!
-8 Александр Иванченко 30.04.2018, 13:09
Эдуард, но ведь ты сам себе противоречишь. Цитата:"Другое дело, что для детей мало мест досуга:нет батутов, аттракционов, всего одно кафе. Вот если бы все это было люди с Нового света, ближайших поселков и старого города больше ездили сюда. А в Пушкина только в кафешках сидят и все, не надо обманывать!!!!!
Это то, о чем пишет автор. Исходя их твоего комментария он написал чистую правду.
+11 Константин Солодилов 30.04.2018, 18:37
Сам с пятёрки, и тоже с детьми туда выхожу на праздники.И парк довольно удобный,но крайне не хватает кафешек и развлечений для детей.Но думаю со временем парк будет развиваться.
+8 Блестящий Хром 01.05.2018, 02:31
Да, мало наливаек в Саду Бернацкого! Чего ж туда ходить? Нужно срочно Ефимову на недочет указать. А так, то да, лучшее место отдыха в городе! Я Вас правильно понял?
+21 Александр Иванченко 30.04.2018, 12:36
Совершенно верно. Но вы забыли, кто занимается садом Бернацкого. Правильно. Наш "горячо любимый, народный депутат" Ефимов. Этот сад он превращает постепенно в свою вотчину, он уже практически прихватизировал стадион со всеми служебными помещениями, развесил везде рекламу АПТ. И постоянно будет требовать и отрывать у нас с вами деньги на якобы совершенствование этого сада. Пройдет совсем немного времени и этот сад вместе с набережной обнесут красивым забором и будут брать денежки за вход, а то и вовсе закроют и будут использовать только для своих барских нужд.
А вот озеро в парке Юбилейном, действительно за эти деньги можно было бы почистить и создать людям условия для отдыха и катания на лодках и катамаранах, как это было раньше. Но увы, люди, зачем вы сейчас им нужны. Вот, начиная с осени они вам будут рассказывать, какой президент хороший, а его команда еще лучше, как они всей командой озабочиваются вашей жизнью, ну и так далее по списку.......
+2 Sergio KJ 30.04.2018, 14:46
а ничего, что стадион с территорией пару метров вокруг него никуда с собственности СКМЗ не девалась?)
а с озером в парке Юбилейный идут переговоры о передаче собственности городу его, так что там все будет тоже
+1 Александр Иванченко 02.05.2018, 11:21
Вот специально нашел документ (решение горисполкома)так вот в нем говориться, что и парк им. Ленина и все постройки,размещенны е на нем, передаются в коммунальную собственность города Краматорска, на баланс УЖКХ.
+1 Василий Уткин 30.04.2018, 15:43
https://e-dem.in.ua/kramatorsk/Petition/View/722

Петиция за очистку ставка в парке Юбилейном и за ремонт фонтана там же
+8 Константин Солодилов 30.04.2018, 18:33
Так что раньше было лучше когда стадион принадлежал СКМЗ?И максимум что там делалось это выгоняли работников СКМЗ на праполку травы...Ефимов личность крайне мутная,но он хоть привёл парк в порядок.
+11 Сеня, я жду тебя за столик 04.05.2018, 14:08
До конца 80-х годов парк Ленина был самым посещаемым парком города. После развала СССР началась охота за металлом и директор парков, дабы сохранить что-то рабочее снял с неохраняемых парков и собрал в Юбилейном. И стал Юбилейным таким какой он сейчас есть. В Саду Бернацкого если поставить атракционны, оттянет на себя добрую часть посетителей из Юбилейного. Поставить, как это было раньше, пару биллиардных, боулинг, питейные заведения тоже, сделать берёзовую рощу слевой стороны речки 2я Беленькая, до жд полотна, поставить там беседки с мангалами, и будит песня. И набережная тоже нужна. Парк старинный, место удачное, возле реки. Атмосфера и обстановка располагает к отдыху, в отличае от Юбилейного, где суета, жара и пыль!
0 Никита Лелин 03.06.2018, 23:23
-

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті