Курси валют НБУ на 24.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
хмарно

14°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 64%
Вітер: ПВ-6 м/c
Среда
Хмарно
18°C ... 20°C
Четвер
Хмарно
18°C ... 28°C
П'ятниця
Хмарно
19°C ... 25°C

На Энергомашспецстали состоялось годовое собрание акционеров

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

26 апреля 2018 года состоялось общее собрание акционеров по итогам деятельности ПАО «Энергомашспецсталь» в 2017 году. Повестка дня состояла из 10 вопросов.

На заседании акционеры заслушали и утвердили годовой отчет генерального директора ПАО «ЭМСС» о результатах деятельности предприятия за 2017 год, программу развития Энергомашспецстали на 2018 год, отчет наблюдательного совета и ревизионной комиссии. С отчетом генерального директора ПАО «ЭМСС» «О финансово-хозяйственной деятельности Общества за 2017 год» выступила директор по экономическим вопросам ПАО «ЭМСС» Людмила Ульященко.

«2017 год для ПАО «ЭМСС» был непростым. Продолжающийся экономический кризис, напряженная политическая ситуация в стране и мире создают проблемы в сохранении и развитии существующих рынков сбыта продукции, что поставило предприятие в сложное финансово-экономическое положение, - отметила Людмила Ульященко. – В прошлом отчетном периоде объем производства товарной продукции в действующих ценах составил 1 млрд. 559 млн. гривен, что составляет 91,0% от целевого уровня. За 2017 год реализовано 96,3% произведенной продукции на сумму 1 млрд 500 млн грн. По сравнению с 2016 г. реализация уменьшилась на 19,1%.

Падение объемов производства, рост цен на энергоносители, падение курса гривны, увеличение нагрузки по обслуживанию займов, взятых для программы техперевооружения, привели к значительному ухудшению финансово-экономического состояния. В этой ситуации, чтобы не только выжить, но и двигаться вперед, ЭМСС развивает передовые технологии, осваивает выпуск высокотехнологичной  и уникальной продукции, выходит на новые рынки сбыта».

Акционеры определили основными направлениями деятельности ПАО «Энергомашспецсталь» в 2018 году производство и реализацию товарной продукции на сумму 2 млрд. 920 млн. гривен. Для выполнения запланированного показателя в текущем году предприятию необходимо выплавить 67,9 тыс. тонн жидкой стали, изготовить 1,7 тыс. тонн литья, а также 39,7 тыс. тонн поковок из слитков.

«Планы достаточно жесткие, но выполнимые – ведь только это позволит предприятию улучшить финансово-экономические показатели, обеспечит сохранение и развитие производственного потенциала, сохранит и увеличит достигнутый уровень заработной платы, позволит решить многие социальные проблемы в это непростое время», - сказала директор в заключении своего доклада.

Также на собрании был избран новый состав наблюдательного совета ПАО «ЭМСС».

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті