чисте небо

9°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 64%
Вітер: ПВ-4 м/c
Суббота
Хмарно
14°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

В Краматорске пройдет первый Всеукраинский конкурс «Мужність без обмежень»

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

В Краматорске состоится первый Всеукраинский конкурс  для мужчин в инвалидных колясках «Мужність без обмежень». Конкурс пройдет при поддержке председателя Донецкой областной государственной администрации Павла Жебривского, народного депутата Украины Максима Ефимова и городского головы Андрея Панкова.

Организаторы конкурса: управление по делам семьи и молодежи ДонОГА, Донецкая областная организация людей с инвалидностью и Центр комплексной реабилитации людей с инвалидностью «Донбасс».

Цель конкурса — создание положительного образа людей с инвалидностью в обществе, привлечение внимания общественности к вопросу необходимости создания доступной среды, социальная интеграция мужчин с инвалидностью.

invalid.jpg1
По мнению организаторов, мероприятие позволит мужчинам, передвигающихся на колясках почувствовать себя настоящими воинами, защитниками, раскроет их мужество и придаст уверенности в себе.

Конкурсные соревнования пройдут с  5 июня по 7 июня в парке культуры и отдыха «Юбилейный», бассейне Дворца спорта Славянска. Финал конкурса состоится 8 июня в «Авангард  Холле» (Сад Бернацкого ).

Участникам конкурса предстоит показать свое мастерство в альпинизме, соревнованиях на воде, гонках на колясках, дартс.

В конкурсе могут принять участие мужчины в возрасте от 20 до 40 лет.

Заявки на участие нужно присылать на украинском языке на электронный адрес: dmcpri@ukr.net. Заявки принимаются по 10 мая включительно. Справки по телефонам: 095-013-38-81, 066-36-26-134.

Источник: ВП

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті