Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
кілька хмар

11°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 54%
Вітер: П-5 м/c
Четвер
Хмарно
12°C ... 12°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

Корейские лидеры договорились о ядерном разоружении

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Страны сделали большой шаг навстречу друг другу.

В пятницу, 27 апреля, президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин и лидер Корейской народно-демократической республики Ким Чен Ын подписали совместную декларацию о полной денуклеаризации Корейского полуострова.

Об этом сообщает Reuters.

В декларации говорится о сокращении вооружений, прекращении "враждебных действий", превращении границы в "зону мира". Кроме того, декларация включает в себя и переговоры с другими странами, в частности с Соединенными Штатами Америки.

Лидеры КНДР и Южной Кореи Ким Чен Ын и Мун Чжэ Ин встретились на демаркационной линии между двумя странами в пункте переговоров Пханмунджом. При этом, Ким Чен Ын заявил, что делегация КНДР прибыла на переговоры с "ощущением начала новой истории на пути к миру и процветанию". В свою очередь Мун Чжэ Ин призвал северокорейского лидера к достижению договоренностей.

Отметим, что Ким Чен Ын стал первым главой КНДР, который оказался на южной стороне от линии, разделяющей Корейский полуостров уже 65 лет.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+4 Блестящий Хром 27.04.2018, 15:21
Даже северокорейский "хомяк", оказывается, имеет мозг, чем нельзя охарактеризовать северного хла.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті