Курси валют НБУ на 16.04.2024:

USD 1 USD
39.5737 грн
EUR 1 EUR
42.1618 грн
PLN 1 PLN
9.8205 грн
уривчасті хмари

20°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 54%
Вітер: ПЗ-9 м/c
Вiвторок
Хмарно
16°C ... 25°C
Среда
Хмарно
15°C ... 27°C
Четвер
Хмарно
15°C ... 27°C

На Донетчине больше не будет ВУЗов, их заменят ЗВО

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

В Украине, согласно новому закону об образовании, отменен термин «высшее учебное заведение», соответсвующее распоряжение уже одобрено Кабмином.

 

Теперь термин ВУЗ будет заменен на «заведение высшего образования» — ЗВО, сообщает пресс-служба Минобразования.

Также отныне в Украине усилена ответственность за нарушение академической честности — украинским ученым могут не только отказывать в присвоении званий, но и лишать их званий за нарушение правил, которыми должны руководствоваться участники образовательного процесса, в которые, в частности, входит плагиат.

В случае выявления министерством плагиата лицо, которому было присвоено ученое звание, решением аттестационной коллегии может быть лишено этого звания.

Помимо этого, упрощены требования для получения ученых званий для лиц с инвалидностью первой группы.

Источник: Вчасно

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+4 Сухой Дождь 27.04.2018, 19:22
Что "в лоб" что "по лбу"

Пытаясь понять, чем руководствуются околонаучные дамы и господа

из образовательно-научн ого украинского министерства,
не, не так,
из научно-учебного министерства Украины,
тьфу ты, как же ж его, а, вспомнил, вот
из министерства образования и науки Украины ,

когда предлагают ученикам и учителям непопулярные учебники, с многочисленными ошибками и дебильными условиями задач и такими же непредсказуемыми ответами в них, а во внешнем независимом тестировании (ЗНО)не типовые задачи на проверку знаний, а задачи олимпиадной сложности с заумными, непомерно-сложными условиями. И начинаешь думать, что те, кто этот бред внедряет в учебные программы, не имеет представления о реальном учебном процессе в школах, училищах, вузах. И понимаешь, что разогнать это министерское кодло с их высокомерным, чиновничьим пох...мом к мнению практикующих учителей, сегодня почти невозможно. И при осознании порядка вещей гарантированно впадаешь в ступор и обреченно мечтаешь. Если бы вас, напыщенных академических бюрократических сволочей, заставить решить за ограниченное время всю ту галиматью, что вы требуете к решению от учеников, оправдывая бредовыми новациями бездарно потраченное в ваших кабинетах время и полученные немалые зарплатные и инновационные деньги.

Результат такого экзамена был бы, возможно, поучительным для тех, кто вас, недоумков, держит на этих должностях.

Надеюсь придет время, когда ваши места займут прогрессивные, достойные, умные, профессиональные педагоги-практики, а не бездарные чиновники.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті