хмарно

21°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 55%
Вітер: ППВ-2 м/c
П'ятниця
Дощ
18°C ... 20°C
Суббота
Хмарно
15°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 25°C

Студенты из Краматорска посетили Эмираты в рамках конкурса «Архитектор»

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

С 25 по 27 апреля тридцать пять победителей всеукраинского образовательного проекта «Архитектор 2018» пребывают в архитектурном туре в Объединенных Арабских Эмиратах

Юные архитекторы, в числе которых три студента из Краматорска, в сопровождении члена международной сети Guiding Architects Доминика Вандерса посещают современные архитектурные разработки города, знакомятся с его архитектурными особенностями. В частности, они побывали в презентационном центре государственной компании Nakheel, а также в крупнейшей инвестиционной компании Эмиратов – Emaar Properties. Украинские студенты посетили мастер-классы прямо на улицах города, в том числе и на острове Пальма Джумейра.

HUR1_2402 HUR1_2572

На молодых архитекторов произвели впечатление районы и объекты Дубая, которые давно стали шедеврами современной мировой архитектуры: Business Bay, O-14 Tower, Downtown Dubai, Design District, The Tower, Dubai Creek Harbour & Calatrava’s, Международного финансового центра DIFC.

HUR1_2661

«Тяжело выразить словами свои впечатления от увиденного в Дубае. Хочется сказать – вот так должен жить человек. Вот именно так, и никак по-другому. Как архитектор, я открыл для себя определенные приемы использования конструктива, внешнее убранство зданий. Мне в Эмиратах интересно абсолютно все, сложно выделить какой-то один конкретный объект, который понравился», – рассказал один из победителей конкурса, студент Донбасской национальной академии строительства и архитектуры Александр Тараско.

 

 

 

Источник: Краматорск пост

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті