TOП народна новина

Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
уривчасті хмари

10°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 56%
Вітер: ПЗ-2 м/c
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 23°C
Пон.
Хмарно
8°C ... 19°C

Игры в патриотов

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Депутат Краматорского городского совета, член группы «Объединенный Краматорск» Ирина Александровна Ольховая сидела в своем кабинете, посматривая на свою помощницу, которая в это время занималась табличками и сметами к организации празднования 9 мая в г.Краматорске.

Настроение у нее было жизнерадостное и оптимистичное, по телу разливалась приятная нега от хорошо начавшейся недели и солнечного дня. Только бы не напиться, подумала Ирина Александровна. Ирина Александровна никогда не злоупотребляла спиртным и отказывалась его употреблять в компаниях, потому что знала, что если выпьет, то может эмоционально и физически навредить не только окружающим, но и себе. Но необходимость скрывать свои истинные интересы и действия приводила к нервному напряжению, которое усиленно искало выход, чтобы выплеснуться наружу.

Из состояния довольного созерцания жизни ее вывел телефонный звонок управляющего делами Краматорского горисполкома Андрея Давискибы, который в настоящее время переквалифицировался в решалу шкурных вопросов в судах и правоохранительных органах города в интересах группы «Объединенный Краматорск», не забывая естественно про свои собственные интересы и интересы своих близких связей, неофициальную долю в бизнесе которых он имел.

- Вы читали последнюю статью, Ирина Александровна? – спросил Андрей Николаевич. Ирина Александровна своим острым, блестящим умом организационно-массового работника поняла, что управляющий делами горисполкома похоже подозревает, что изложенное в статье является правдой и Ольховая за глаза уже давно подставляет Давискибу.

Перед ее глазами вдруг предстала фигура начальника Управления капитального строительства города Саида Османова, про закрытие уголовных дел в отношении которого в прокуратуре договаривался Андрей Николаевич. Глаза Ирины Александровны налились кровью от ненависти к Османову, который пытался заработать на всем, что движется и не движется, вставляя своих подрядчиков во все возможные проекты, в том числе те, которыми занималась Ольховая.

- Андрей! Но там же написано, что это все выдумка и неправда! Это все чушь, которую никто не читает! – ответила Ирина Александровна, - и ты же знаешь, что мы одна команда!

Андрей Николаевич про себя ухмыльнулся. Эта статья была ему на пользу, к тому же заставляла оправдываться Ольховую, которая в последнее время в качестве защитной реакции избрала тактику возвеличивать себя, пусть и на словах, и очернять других, независимо от пола, возраста и социального положения, чем демонстрировала свою полную европейскую толерантность и поддержку равноправия украинских граждан. «Нет, просто граждан», - постоянно поправляла себя Ирина Александровна, поскольку неоднозначно относилась ко всему украинскому.

С Давискибой Ольховая вела себя крайне осторожно и сдержанно, не позволяя себе откровенное хамство в его адрес. Надо высказать ему какую-то просьбу, подумала Ирина Александровна. Мысли бились у нее в голове, от чего Ирина Александровна начала пошатываться и ей даже пришлось ухватиться за край стола, что помогло ей сосредоточиться на том, что ее волновало.

В субботу Ирина Александровна Ольховая организовывала открытие фонтана в Сквере матери, на строительство и обслуживание которого отсутствовала техническая документация и электрообеспечение которого было выполнено с нарушениями правил безопасности, что могло привести к тяжким последствиям. Сквер матери город до сих пор не принимал на свой баланс и Ирину Александровну давно волновал вопрос возможной ответственности, если бы кто-нибудь пострадал от удара электрическим током.

- Андрей Николаевич, - начала Ирина Александровна, - у меня, кстати к тебе просьба, сделай что-нибудь, чтобы город принял на баланс Сквер матери, сколько он может стоять бесхозным! А статьи эти завистники и негодяи пишут, не обращай внимания.   

Вся изложенная информация является чистым вымыслом, имена и должности придуманы, любое совпадение с реально существующими персонажами случайно).



Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+1 Александр Иванченко 27.04.2018, 15:24
Вопрос к МЕРу. Андрей Викторович, почему Ваш подчиненный Давыскиба постоянно отсутствует на рабочем месте? Ведь он управляющий делами исполкома или всего городского совета? Он постоянно отсутствует на работе, а как только появляется, бесконечное количество раз стоит и курит и встречается с темными личностями. Это что такое???????
+2 Сухой Дождь 27.04.2018, 15:43
Ирина Александровна, голубушка! Чем же вы так насолили этим двум хлопцам, Богдану и Правдорубу, шо они свой литературный талант и писАтельское вдохновение вам посвящают уж который раз? Ежели так и дальше пойдет, то авторы сборник издадут. С чего бы это? Может гложет мужиков какое-нибудь безответное чувствование, а вы, бессердечная, "...так холодны и равнодушны...". Прям экзистенциональный перформанс какой-то, прости, господи, за сквернословие.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті