Курси валют НБУ на 24.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
хмарно

14°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 65%
Вітер: ПВ-6 м/c
Среда
Хмарно
16°C ... 20°C
Четвер
Хмарно
18°C ... 28°C
П'ятниця
Хмарно
19°C ... 25°C

Американские ученые опровергли мифы о целебных свойствах яблок

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Специалисты из США организовали исследование для изучения целебного свойства яблок. Как выяснилось, теория, что количество съеденных в день фруктов значительно влияет на состояние здоровья, оказалась мифом.

В эксперименте ученых из Мичиганского университета приняли участие почти 8400 человек. Все добровольцы рассказали о количестве потребляемых в день яблок и прошли медицинское обследование.

Проверив состояние здоровья исследуемых, специалисты установили, что люди, съедавшие ежедневно минимум одно яблоко, на 9% реже обращались к врачам, нежели те, кто вообще не любит фрукты. Однако, как показал эксперимент, шансы заболеть равны у всех любителей плода, вне зависимости от потребляемого количества. 

Яблоки, констатировали специалисты, как и всякие фрукты, необходимы в рационе каждого человека, однако их бесценное влияние на здоровье очень преувеличено.

orthodox.od.ua

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті