хмарно

24°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 37%
Вітер: ППЗ-3 м/c
П'ятниця
Хмарно
17°C ... 23°C
Суббота
Хмарно
16°C ... 27°C
Воскр.
Хмарно
14°C ... 28°C

Исполком готовится к демонтажу трамвайных путей

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Освободившуюся площадь будут использовать для расширения дорог

В Краматорском исполкоме  идет процедура подготовки проекта по демонтажу трамвайных путей в городе. На данный момент проходит урегулирование всех юридических вопросов и оформление документов.

В ближайшее время заявка на проведение работ будет опубликована в prozorro и работы должны будут начаться этим летом.

Пока точно не известно, какие участки сети будут демонтированы, это будет определено после утверждения всех документов.

Вчера на сессии городского совета мэр города Андрей Панков рассказал, что за счет демонтажа трамвайных путей планируется расширить дороги на поселок Веселый.

В декабре на сайте петиций было опубликовано предложение демонтировать трамвайные линии.

 

 

Источник: Краматорск пост

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+29 Сеня, я жду тебя за столик 26.04.2018, 22:08
Во всём мире трамвай развивается, только в Краматорске "расширяют дорогу" на Весёлый, по которой раз в 5 минут продеит машина. Это тупая отмывка денег. Сдать сотни тон рельсов на металлолом, получить прибыль миллионную, и положить на те места, где ходил трамвай, росла трава, асфальт. Свол@чи, а не власть! Долго я сомневался на счёт панкова, думал, мешают ему работать, теперь точно понял кто это... Трамвай ему долго будит вспоминать счёт, матами жильцов того же Веселого, особенно когда 23 января засыпало снегом, и его хваленный коммунальный транспорт туда просто не мог добраться! Гнать их
-3 Александр Иванченко 27.04.2018, 07:55
Очень хорошее дело. Уберут рельсы, расширят дорогу и пустят туда троллейбусы. И всем будет хорошо. Я вспоминаю как народ возмущался о том, что в старый город убрали трамвай, такой ор стоял, что наверное в другом городе было слышно. Но все произошло неплохо, теперь туда ходит троллейбус и все очень даже довольны. Ребятки, нужно набраться терпения и ждать, а лучше помогать тому же Панкову ускорить процесс демонтажа и строительства туда нормальной дороги, тем более что у вас там два очень "активных" депутата есть Власенко и Ржавский, вот пусть и озаботятся этим.
+5 ? ! 27.04.2018, 10:01
Помочь с демонтажем?,-это мы с большим ЗАДОВОЛЕННЯМ!От куда можно начинать!? :beer:

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті