Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
чисте небо

13°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 43%
Вітер: ЗПЗ-2 м/c
П'ятниця
Хмарно
9°C ... 11°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

В Виннице перевозчики вышли на митинг за монетизацию льгот

Рейтинг користувача: 1 / 5

Активна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Митинг в поддержку решения правительства о монетизации льгот на проезд в общественном транспорте устроили перевозчики в Виннице возле здания ОГА. Об этом  заявил глава оргкомитета акции - председатель Винницкой объединенной Ассоциации перевозчиков Вячеслав Дарморос, - сообщает "Укринформ".

"Решение о монетизации льгот на проезд в общественном транспорте – это установление справедливости в отношении нас, перевозчиков, потому что до сих пор все бремя так называемого социальной защиты людей, которые имеют право на бесплатный проезд, почему-то ложилось исключительно на плечи кучки предпринимателей. Государство, по нашему мнению, предприняло честный и смелый шаг. Но.. уже начинаются движения, чтобы эту монетизацию если не отменить, то отсрочить. Мы пришли сюда, чтобы заверить, что "отката" назад не разрешим", - сообщил Дарморос.


По его словам, в митинге принимают участие около 300 перевозчиков со всей области. Они требуют быстрейшего внедрения механизма монетизации льготы на бесплатный проезд и возвращения долгов за льготные перевозки в предыдущие периоды. В частности, митингующие отмечают, что сейчас себестоимость перевозок существенно выросла из-за роста размера минимальной зарплаты, стоимости горючего и запчастей и прочее. Следовательно "консервирование" имеющейся ситуации с льготными перевозками не позволяет развиваться их бизнесу, обновлять подвижной состав и улучшать безопасность перевозок. 

Перевозчики отмечают, что сейчас накоплены миллионные долги за бесплатные перевозки льготных категорий населения в предыдущие периоды. В частности, по их данным, средняя задолженность за перевозку на междугородном маршруте длиной 40 км, которые обслуживают 7-8 автобусов, достигает в среднем 1 млн грн

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Александр Иванченко 26.04.2018, 17:44
Сперва государство угробило коммунальный автотранспорт, а теперь начинает выдумывать как народ еще ободрать. Да никто и никогда не будет выплачивать никакой компенсации народу, если бы были деньги, то исправно бы платили перевозчикам. А так все хотят переложить на плечи простого гражданина.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті