Курси валют НБУ на 24.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
хмарно

16°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 59%
Вітер: ПВ-7 м/c
Среда
Дощ
18°C ... 20°C
Четвер
Хмарно
18°C ... 28°C
П'ятниця
Хмарно
19°C ... 25°C

Задержанная "доверенное лицо Путина" въехала из Крыма по украинскому паспорту, полученному в 2017 году

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Жительница аннексированного Россией Крыма, задержанная 23 апреля украинскими властями на КПВВ "Чонгар" и обвиненная в госизмене, въехала в страну по украинскому паспорту. Об этом сообщает российский ТАСС со ссылкой на Татьяну Тихончик - спикера прокуратуры Крыма, входящей в структуру Генпрокуратуры Украины.

"Она предъявила биометрический паспорт, полученный в Украине в 2017 году", - сказала Тихончик.
"В посольстве России на Украине, комментируя корреспонденту ТАСС ситуацию, сообщили, что в диппредставительство с запросом о предоставлении помощи задержанной крымчанки никто не обращался", - сообщает российское агентство.
Прокуратура Крыма накануне сообщила, что задержанная являлась "доверенным лицом Путина".
Пресс-центр СБУ 24 апреля отмечает, что задержанная накануне на пункте пропуска «Чонгар» украинская гражданка принимала активное участие в организации незаконных выборов президента РФ на полуострове. Правоохранители установили, что женщина на полуострове участвовала в деятельности молодежной неправительственной всероссийской общественной организации «Волонтеры победы». Она также осуществляла деятельность, направленную на укрепление оккупационного режима, организовала пункты сбора подписей в поддержку «выборов» президента РФ, которые состоялись 18 марта 2018 г. на временно аннексированной территории АР Крым.
"Следователями Главного управления СБУ в АР Крым открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 111 (государственная измена) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнице объявлено о подозрении в совершении преступления, решается вопрос об избрании ей меры пресечения в виде содержания под стражей", - сообщает СБУ.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті