Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

17°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 37%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Ясно
11°C ... 16°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

В Киеве готовятся поднять цену проезда в транспорте до 8 гривен

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Коммунальное предприятие "Киевпастранс" планирует повысить тарифы на проезд в наземном коммунальном транспорте Киева до 8 гривен.

Об этом "Украинской правде" сообщила пресс-секретарь предприятия Марина Загородько.

По ее словам, это решение еще не принято, но такие предложения указаны в финансовом плане КП, который уже утвержден.

"Потому что у нас себестоимость и экономически обоснованный тариф намного выше, чем четыре гривны. Но решение о повышении тарифа еще не принято. Поэтому говорить об этом еще рано", - сказала она.

При этом Загородько не смогла назвать дату, когда решение о повышении тарифа может быть принято Киевской городской госадминистрацией.

Она отметила, что сейчас необходимо повысить тариф на все категории наземного транспорта.

В Депаратаменте транспортной инфраструктуры КГГА "Украинской правде" отказались комментировать возможное повышение тарифа в троллейбусах, автобусах, трамваях и других видах наземного транспорта. Добавили только, что в ближайшее время будет обнародовано заявление по этому поводу.

В финансовом плане КП "Киевпастранс" на 2018 год, утвержденном 23 апреля, указывается, что предлагается повысить тариф в общественном наземном транспорте до 8 гривен с 15 июля по декабрь 2018 года.

В результате в КП ожидают получить прибыль в 1117,4 млн. грн, что на 59,1% больше, чем было запланировано в прошлом году и на 53,7% больше фактического показателя.

Как сообщалось, в июле 2017 года Киевская администрация решила поднять цены на проезд в метро до 5 гривен, в наземном транспорте до 4 гривен.

Причинами повышения тарифов на проезд называли рост цен на топливо, электроэнергию, запчасти и увеличение минимальной зарплаты.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-1 Василий Уткин 24.04.2018, 19:11
Одна из причин повышения тарифов - увеличение минимальной зарплаты. Лол что?)

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті