Курси валют НБУ на 16.04.2024:

USD 1 USD
39.5737 грн
EUR 1 EUR
42.1618 грн
PLN 1 PLN
9.8205 грн
рвані хмари

23°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 42%
Вітер: ППЗ-8 м/c
Вiвторок
Хмарно
15°C ... 21°C
Среда
Хмарно
14°C ... 26°C
Четвер
Хмарно
15°C ... 28°C

В Армении после массовых протестов премьер-министр Серж Саргсян ушел в отставку

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Премьер-министр Армении Серж Саргсян ушел в отставку. Об этом говорится в его заявлении на сайте правительства Армении, - пишет УНИАН. 

Отставка главы правительства произошла на фоне многодневных массовых акций протеста в столице Армении и других городах страны. 

Как сообщалось ранее, акции протеста проходят в Ереване с 13 апреля. Их участники выступают против назначения бывшего президента страны Сержа Саргсяна премьер-министром. Активисты периодически проводят митинги, шествия, перекрывают улицы, пытаются помешать работе государственных органов. Полиция ежедневно задерживает десятки протестующих, большинство из которых вскоре отпускает. 

Премьер-министр Серж Саргсян в субботу призвал оппозиционного депутата и организатора протестов Николу Пашиняна к диалогу. Пашинян ответил на предложение Саргсяна, что готов обсуждать только вопрос его отставки.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті