Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

16°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 39%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Хмарно
11°C ... 13°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

На ЭМСС прошла экскурсия для студентов Славянского техникума Луганского национального аграрного университета

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

С очередной экскурсией на ЭМСС побывали студенты Славянского техникума Луганского аграрного университета. Экскурсия прошла в рамках профориентационной работы со студентами профильных специальностей и факультетов. Цель посещения предприятия была, в первую очередь, ознакомительная.

На ЭМСС ребята побывали впервые. После инструктажа по технике безопасности для учащихся техникума провели подробную двух часовую экскурсию по заводу. 18 студентов и два преподавателя ознакомились с процессом выплавки стали, посетили кузнечно-прессовый, термический и механообрабатывающий цеха, смогли своими  глазами увидеть полный технологический цикл производства и продукцию, которую выпускает ЭМСС. Ребята с интересом наблюдали за работой производственного оборудования и с живым интересом слушали экскурсоводов. На многочисленные вопросы, заданные студентами, отвечали ведущие специалисты цехов.IMG 7859

Особое впечатление у ребят осталось после посещения электросталеплавильного цеха, где экскурсанты смогли своими глазами увидеть разливку стали и наяву прочувствовать горячую профессию сталевара. Гости с нескрываемым восхищением смотрели, как кипящую сталь разливают по специальным изложницам, и удивлялись, как сталевары так близко могут находиться возле расплавленного металла.

Третьекурсник славянского аграрного техникума Максим отметил, что экскурсия действительно очень интересная: «Раньше я никогда не бывал на таких серьезных предприятиях, поэтому для меня здесь все оказалось новым и очень интересным. А сейчас я смог воочию увидеть металлургическое производство. Очень понравился процесс литья в электросталеплавильном цехе, впечатлили масштабы и размеры деталей», – говорит студент.IMG 7888

Положительные впечатления от увиденного остались не только у Максима. По словам преподавателей техникума, после такого погружения в «реальную металлургию», многие ребята всерьез задумались о том, чтобы после окончания учебы пойти работать на этот завод.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті