Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
уривчасті хмари

12°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 54%
Вітер: ЗПЗ-9 м/c
П'ятниця
Хмарно
9°C ... 15°C
Суббота
Ясно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 24°C

Правительство собирается повысить минимальную зарплату уже в середине мая

Рейтинг користувача: 1 / 5

Активна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

В прошлом году, принимая государственный бюджет, правительство планировало повысить минимальную зарплату с 1 января этого года до 3 723 гривень, а с 1 апреля – до 4 200 гривень. При условии, что деньги на это в государственной казне будут.

И с 1 января зарплату действительно повысили до обещанного размера. А вот повысить с 1 апреля не получилось. По словам заместителя министра финансов Сергея Марченко, бюджет недополучил средств на апрельское повышение минималки.

Ее оставили на том же уровне, собираясь повысить ее размер с 1 июля. Однако вице-премьер-министр Украины Павел Розенко сообщил, что ситуация изменилась, и увеличить размер минимальной зарплаты реально возможно уже в середине мая.

Финансовые итоги первого квартала, учитывая и поступления в бюджет, как и экономическая ситуация в стране в целом, по мнению Розенко, предоставляет правительству такую возможность.

Во всяком случае, в середине мая правительство определится точно: повысится размер минималки или его повышение отложат до 1 июля. А о том, сколько украинцам платят в среднем за один час работы, читайте здесь.

 

Источник: ЗИ

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті