рвані хмари

21°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 33%
Вітер: В-8 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
8°C ... 19°C

Украина не будет проверять переселенцев после их идентификации в Ощадбанке

Рейтинг користувача: 1 / 5

Активна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Идентификация в Ощадбанке обеспечивает переселенцам полгода без проверок.

Внутренне перемещенных лиц (ВПЛ), которые прошли физическую идентификацию в Ощадбанке больше не проверяют. В базе органов соцзащиты будут ставить специальную отметку о таком получателе пенсии или социальных выплат.

Об этом сообщила замначальника отдела Департамента социальной защиты населения Донецкой областной военно-гражданской администрации Светлана Городчикова, передаетАиФ со ссылкой на Антикризисный медиа-центр.

«Законодательно не предусмотрено при регистрации ВПЛ присутствие собственника жилья, поэтому в заявлении он указывает адрес фактического проживания и определить сразу о постановке на учет специалист в Управлении социальной защиты не может – правильный этот адрес или нет», – говорит она.

Городчикова отметила, что речь идет о лицах зарегистрированных в единой базе ВПЛ, в случае если там указана информация о прохождении физической идентификации в Ощадбанке. По ее словам такая проверка обеспечивает переселенцам полгода без проверок.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті