Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

16°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 39%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Хмарно
11°C ... 13°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

Краматорчане стали призерами Всеукраинского конкурса научных студенческих работ

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Каждый год, согласно приказу Министерства образования и науки Украины, проводятся всеукраинские конкурсы научных студенческих работ по отраслям знаний и специальностям.

Для студентов специальности «Электроэнергетика, электротехника и электромеханика» такой конкурс не первый год проводят в Днепровском государственном техническом университете в городе Каменское, пишет ZI

В этом году на конкурс было подано 231 научная студенческая работа из всех вузов данного направления обучения. Первый отборочный тур прошли всего 75 работ, среди которых оказались две работы четырех студентов специальности «Электроэнергетика, электротехника и электромеханика» Донбасской государственной машиностроительной академии. В этом году Донбасская государственная машиностроительная академия стала единственным вузом, представляющим Донецкую область, на конкурсе. Внушительным был и список вузов, студентов которых пригласили для участия в конкурсе: КПИ, ХПИ, Львовская политехника, университеты Кривого Рога, Запорожья, Днепра, Сум, Винницы, Николаева и т д.

Краматорские студенты не потерялись на фоне более крупных, и более выбираемых вузов. В этом году правила конкурса изменились, оценивались не работы, а сами студенты, поэтому и мест можно было получить больше. Так и получилось. Студент четвертого курса Климченков Андрей занял второе место, студенты пятого курса Гаркуша Сергей, Ровинец Павел и Бондаренко Максим – три третьих места. Научными руководителями студентов стали доценты кафедры «Электромеханические системы автоматизации» Шеремет Алексей и Климченкова Наталья.

Работы краматорских студентов отличали не только теоретические исследования, но и практические разработки. Для получения достоверных результатов требовалось сконструировать и изготовить лабораторные стенды, которые в дальнейшем можно использовать в учебном процессе для проведения лабораторно-практических занятий. Первая работа, авторы которой Климченков Андрей и Гаркуша Сергей, направлена на разработку более эффективной системы диагностики, которая позволила с меньшими затратами и в более короткий срок диагностировать дефект, вызывающий аварию. Вторая работа, авторы которой Ровинец Павел и Бондаренко Максим, касалась определения путей улучшения энергоэффективности использования шаговых электроприводов.

 

 

Источник: ВП

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті