Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
рвані хмари

20°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 38%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

Госдеп США призвал Украину выполнить условия МВФ и поднять цены на газ

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Госдеп также призвал Киев принять закон об антикоррупционном суде.

Государственный департамент США призывает Украину выполнить условия Международного валютного фонда для получения транша, повысив цены на газ для населения и создав антикоррупционный суд. Об этом в Twitter сообщила спикер Госдепа Хизер Нойерт. "Сегодня исполняющий обязанности госсекретаря США Джон Салливан встретился с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным и подтвердил поддержку Соединенными Штатами суверенитета и территориальной целостности Украины перед лицом российской агрессии. Салливан призвал Украину удвоить усилия по реформам и следовать программам МВФ, приняв законодательство для создания независимого антикоррупционного суда и повысив тарифы на газ", - отметила Нойерт.

Кроме того, стороны обратились к России с призывом выполнить свои обязательства по минским соглашениям и прекратить оккупацию украинского Крыма.   Напомним, ранее МВФ призвал Украину отказаться от политического влияния на цены на газ.  

 

 

Источник: РБК Украина

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+4 Юрий Бандера 22.04.2018, 22:01
А почему он не призвал повысить зарплаты до уровня европейских,а не поехал бы он к себе в америку,
0 Александр Александр 22.04.2018, 23:47
По официальной информации местного Министерства труда федеральная минимальная зарплата в США в 2017 году составляет 7,25 долларов в час.Не трудно перевести в гривны.Почему Госдеп США не требует такую зарплату для украинцев???

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті