Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
уривчасті хмари

9°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 65%
Вітер: ППВ-1 м/c
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 23°C
Пон.
Хмарно
8°C ... 19°C

Новые правила прохождения ВНО 2018

Рейтинг користувача: 1 / 5

Активна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

В 2018 году изменился порядок проведения внешнего независимого оценивания результатов обучения, полученных на основе полного среднего образования.

Об этом сообщается на сайте Украинского центра оценивания качества образования, передает АиФ.

Новый порядок обусловлен введением государственной итоговой аттестации в форме ВНО по украинскому языку для учащихся (слушателей, студентов) заведений профессионального (профессионально-технического) и высшего образования, которые в текущем учебном году должны завершить получение среднего образования.

Отмечается, что эти студенты комплект регистрационных документов подают в заведения образования, в которых они учатся.

«Руководители учебных заведений после получения регистрационных документов своих учеников должны сформировать список лиц, которые будут проходить ГИА в формеВНО. Список лиц и комплекты документов в установленные сроки руководители заведений направляют в соответствующий региональный центр или передают нарочно. Таким ученикам Сертификаты ВНО в индивидуальных конвертах будут отправлены на адрес учебного заведения, где они учатся», – отмечается в сообщении.

При этом выпускникам прошлых лет и лицам, которые не проходят ГИА в форме ВНО, сертификаты будут отправлены по адресу, указанному при регистрации.

Кроме этого, исключена норма о возможности представления копии свидетельства о рождении вместо копии паспорта гражданина Украины для регистрации для участия в ВНО лицами, которым на 1 сентября года не исполнилось 16 лет, поскольку теперь паспорт можно получить в 14 лет.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті