Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

12°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 53%
Вітер: П-6 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 19°C

На Донетчине отказались выделять деньги на жилье переселенцам потому, что «они за коммуналку платить не будут»

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Власти одного из крупных городов Донетчины отказались выделять деньги на жилье для ВПЛ, заявив, что те потом не будут оплачивать коммунальные услуги.

На Донетчине отказались выделять деньги на жилье переселенцам потому, что «они за коммуналку платить не будут»

Чиновники не захотели финансировать из местного бюджета жилье для ВПЛ даже при условии, что половина затрат будет оплачена из госбюджета, сообщил на своей странице в Фейсбук заместитель министра по вопросам оккупированных территорий и ВПЛ Георгий Тука.

По словам Георгия Туки, на заседании Комиссии по распределению субвенций из госбюджета местным бюджетам Донетчины были выделены средства на жилье для переселенцев и покупки рабочих станций для процедуры оформления паспортов.

Так, Мариуполю выделено 15 миллионов гривен на покупку 63 квартир для ВПЛ, Новотошковской ВГА — 3,25 миллиона гривен на ремонт общежития из 33 квартир для ВПЛ. Также субвенции выделены для Новогродовского и Папаснянского госвоетов на ремонт общежитий для переселенцев и Мирнограду, Краматорску, Селидово и Славянску для покупки рабочих станций, чтобы ускорить процедуру оформления паспортов.

Заместитель министра подчеркнул, что активней всех пытаются улучшить положение переселенцев в Мариуполе.

«Марик держит пальму первенства, - заявил замминистра. - Не знаю, что влияет, но горсовет и мэр, понимая тяжелое положение людей, выделяют деньги без вопросов и пытаются улучшить ситуацию».

 

Источник: Вчасно

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Александр Иванченко 21.04.2018, 20:43
Да, конечно же сленг у этого "чиновника" приблатненный. Что за "Марик"? Везде говорят и пишут Мариуполь!!!!!
А вот в вопросе переселенцев и жилья, так умерьте свои аппетиты, господа-министры и все станет на свои места. Ведь вы такие требуете откаты, что на ремонты не остается денег. Проще было бы купить жилье на вторичном рынке и выдать переселенцам как служебное жилье, а не лепить общаги!!!!!!!
+1 Юрий Бандера 22.04.2018, 22:26
Я работал на ремонте одного из таких общежитий Краматорска и ремонта школы в славянске,даже не знаю как это правильно рассказать,во первых воруют безбожно,покупают самые дешевые материалы,ремонт идет с несоблюдением строительных норм,в ремонте участвуют три фирмы,киевская,крама торская,и краматорская отдает работу субподрядом маленькой строительной фирме которая и производит все работы,вот такой слоенный пирог.Люди работают без оформления,естествен но налоги не платятся.Как мне сказали откаты это естественно.Не могу точно сказать это тоже по словам подрядчиков,что вроди бы европейцы которые выделяют финансы для ремонта общежитий для беженцев увидев этот бардак,сказали что им дешевле было бы привезти своих строителей и уже давно все бы было готово.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті