хмарно

24°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 37%
Вітер: ППВ-4 м/c
П'ятниця
Хмарно
17°C ... 25°C
Суббота
Хмарно
16°C ... 27°C
Воскр.
Хмарно
14°C ... 28°C

В Краматорске выбирали куркулей

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

На конкурс «Украинский донецкий куркуль» из Краматорска поступило 15 заявок, но комиссия поддержала лишь один.

До 25 апреля идет прием заявок на конкурс «Украинский донецкий куркуль», что дает возможность, как новым, так и действующим предпринимателям получить финансовую поддержку из областного бюджета. По результатам заседаний конкурсной комиссии право на финансовую поддержку получили 25 проектов на общую сумму 11,1 млн. грн. Речь идет о восьми городах: Авдеевка, Доброполье Краматорск, Торецкое (два проекта), Мирноград (два проекта), Мариуполь (два проекта), Покровск (три проекта), Славянск (четыре проекта). Кроме того, были отобраны проекты предпринимателей из трех районов и четырех ОТГ.

Как сообщили «Восточному проекту» в департаменте экономики ДонОГА, из Краматорска на конкурс было предоставлено 15 проектов, но прошел отбор лишь один. Речь идет о развитии действующей сыроварни. Для того, чтобы предприниматель получил финансовую помощь, необходимо подтверждение о готовности софинансирования от городской власти.

Источник: ВП

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+5 Иветта Изольдовна 22.04.2018, 00:24
Куркуль — це багатий селянин-власник, на якого працюють наймити і незаможники.
самое главное здесь селянин и так, теперь село панует,далее по- проще,жадный собственник, на которого горбатятся нищие,голодранцы.что еще добавить.
ах да про сыр,это наверное та сыроварня,о которой писалось раньше,типа бони и клайд открыли на свои сбережения новенькую ферму,ну прямо с нуля за 4 года раскрутились.верю охотно верю,что они помощники,очень бы хотелось узнать настоящее имя куркуля.
+3 Александр Иванченко 22.04.2018, 11:24
Странно как то получается. ДонОГА постоянно говорит о децентрализации, а сами проводят всякие там конкурсы без согласования с городами и просто таки навязывают городам новых "куркулей" и при этом вымогая из городских бюджетов финансирования этих "куркулей".
А не проще было сделать от обратного. В городе проводится конкурс, отбирается три-четыре претендента, именно те которые нужны для города, поселка и пр.и подают их на конкурс в область. Это было бы правильнее. А так это все профанация. Города не будут давать денег, а тем более какое то там село, откуда деньги??????

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті