рвані хмари

20°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 37%
Вітер: В-8 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
8°C ... 19°C

В тюрьмах Украины в 2017 году умерло более 500 человек - Минюст

Рейтинг користувача: 1 / 5

Активна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

В 2017 году в украинских СИЗО и тюрьмах умерло более 500 человек. Об этом на пресс-конференции "Объявление начала проведения проверки добропорядочности руководителей учреждений исполнения наказаний и следственных изоляторов Государственной уголовно-исполнительной службы Украины (ГУИС)" заявил заместитель министра юстиции Украины Денис Чернышов, - сообщает РБК-Украина. 

По его словам, по всем фактам смерти проводятся служебные проверки. "Умерло более 500 человек в том году в местах содержания. В этом году количество умерших сократилось на 30 человек. Каждый случай отдельно рассматривается и расследуется. В некоторых случаях виноваты люди на местах, а в некоторых и МОЗ. По всем фактам мы проводим служебные проверки", - сказал он. 

Д.Чернышов также прокомментировал вопрос ремонтов в СИЗО, отметив, что деньги на это не выделяются. "У нас на этот год на капитальные ремонты не предусмотрены средства, поэтому мы занимаемся этими вопросами с благотворительными организациями и с благотворительными фондами. Министерство финансов на наши запросы не отвечает", - сообщил он. 

Также по его словам, в Лукьяновском СИЗО сейчас находятся 60 человек, которые невиновны и по факту, "не должны находиться там в таких условиях". На данный момент начат ремонт женского корпуса в Лукъяновском СИЗО, часть содержащихся там заключенных отселено из ремонтируемых помещений.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті