Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

12°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 53%
Вітер: П-6 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 19°C

Новая трасса между Славянском и Святогорском должна отслужить 10 лет, – Облавтодор

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

На трассе M03, на участке между Славянском и поворотом на Святогорск, идет ремонт.

Водители, которые регулярно ездят по дороге между БЗС и Святогорском, обращают внимание, что недавно дорожное покрытие здесь начали демонтировать и укладывать новое. Учитывая, что дорога здесь была в гораздо лучшем состоянии, чем другие участки той же трассы, невольно возникают мысли о том, что причина ремонта – не состояние полотна, а необходимость “освоить” десяток-другой миллионов. Тем не менее, в Облавтодоре утверждают – необходимость замены полотна продиктована его разрушением.

Как нам сообщили в областной Службе автодорог, протяженность ремонтируемого участка между Славянском и Святогорском – 11,5 км. Еще 15 км трассы от границы с Харьковской областью до поворота на Святогорск, по данным Облавтодора, ремонтировалась в прошлом году.

«На участке дороги возле Славянска уже появились признаки разрушения и деформации покрытия. По рекомендациям Государственного дорожного научно-исследовательского института, чтоб не продолжалось разрушение покрытия, мы приняли решение усилить его. Это будет средний ремонт, в котором предусмотрена замена нижнего выравнивающего слоя и верхнего покрытия», – сообщил заместитель начальника отдела по эксплуатационному содержанию Облавтодора Сергей Антоненко.

По его словам, отремонтированная трасса должна отслужить 10 лет. Ремонтом дороги занимается ООО «Славдорстрой». 16 апреля начались работы по укладке выравнивающего слоя.

 

Источник: Краматорск пост

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті