TOП народна новина

Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
кілька хмар

15°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 40%
Вітер: З-5 м/c
П'ятниця
Хмарно
9°C ... 12°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

Игра на корыто

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Депутат Краматорского городского совета, член группы «Объединенный Краматорск» Ирина Александровна Ольховая сидела в своем кабинете и раздумывала о перспективах прекращения полномочий мэра города Краматорска Андрея Викторовича Панкова.

Ее мысли хаотично носились из правого в левое полушарие, не задерживаясь надолго ни в одном из них, что мешало ей собраться и критично обдумать собственные действия и приводило только к физиологическим реакциям в виде учащенного сердцебиения, обрывочным и несвязным угрозам, произносимым вслух в пространство комнаты, что беспокоило ее помощницу, которая уже несколько раз пыталась обратить на себя внимание Ирины Александровны.

История с увольнением Полупана и решение суда первой инстанции, которое сомнительно позволяет Полупану оставаться на должности заместителя начальника Управления образования, привело к возникновению у Ольховой надежды, что даже без поддержки Геннадия Сергеевича Сукова она сможет добиться того, что запланировала.

Пока депутаты «Объединенного Краматорска» усиленно отстаивали и решали собственные бизнес-интересы, активно зарабатывая, в том числе на распределении бюджета города, все попытки Ирины Александровны Ольховой по получению контроля над финансовыми потоками Управления образования Краматорского горисполкома и налаживанию системы откатов и поборов в этой сфере наталкивались на умелое сопротивление управделами горисполкома Андрея Давискибы и начальника Управления образования Марины Мозолевой, которые активно использовали для противодействия фамилию руководителя города.

Мысль о деньгах заставила Ирину Александровну задуматься о том, какие траты ей предстоят в ближайшее время, связанные с покупками машины, квартиры, организацией свадьбы сыновей, ведь материальная помощь от ее российских связей в последнее время не поступала.

Может быть, подумала Ирина Александровна, передать информацию о десятках миллионах гривен заработанных Давискибой с Мозолевой в Управлении образования в правоохранительные органы? Только через кого?  

Нет, решила Ирина Александровна, сначала надо разобраться с Панковым, а для этого надо напомнить о себе группе «Объединенный Краматорск». Мысли Ирины Александровны вдруг обрели сверхъестественную четкость и она взяла ручку и лист бумаги, на котором стала писать имена депутатов от «Оппоблока», на которых надо было организовать влияние в нужном ей направлении. Написав семь фамилий Ирина Александровна, задумалась с кого начать в первую очередь. Может Рубайло? Ирину Александровну уже долгое время выводил из себя тот факт, что Виталий Викторович работает только на собственную поликлинику. А может быть Малышев? Ольховая снова задумалась.

Из раздумий ее вывела помощница, напомнив о необходимости вернуться в реальность. Ничего, обнадежила себя Ирина Александровна, скоро выборы, а там не пропадем.

Вся изложенная информация является чистым вымыслом, имена и должности придуманы, любое совпадение с реально существующими персонажами случайно).



Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+3 Николай Реутов 20.04.2018, 15:55
Почему этот шлак пишет под разными псевдонимами журналист НСЖУ Александр О.?
+1 Николай Злобарь 20.04.2018, 23:44
Мне все равно кто такая Ольховая. Возможно она прекрасный человек. Но меня заинтересовало другое, заголовок статьи про "корыто". Существует ли реально это корыто? Оказывается существует, да еще какое. Управление образования - это самостоятельные структурные подразделения со статусом юридического лица. Вполне логично предположить, что такое структурное подразделение в обязательном порядке должно быть зарегистрировано в ЕДР Министерства Юстиции (закон обязывает). Но, не тут-то было. Как оказалось, такого структурного подразделения ни в составе городского совета, ни исполкома не существует. Если его нет в ЕДР Минюста, то оно не числится и в Налоговой инспекции. А если так, то это бесконтрольная дыра для бюджетных средств (напомню, что бюджетные средства - это собственность не городского совета или его исполкома, а юридического лица публичного права с названием "Территориальная громад города Краматорск - ст.142 Конституции)
0 Николай Злобарь 21.04.2018, 14:08
Вопрос для знатоков: почему с каждым годом количество таких бесконтрольных самостоятельных структурных подразделений в Краматорске увеличивается? В чем интерес руководства города: в том что бы легче было управлять городом или почувствовали вкус жизни? Или забыли, что согласно Декларации о независимости и Конституции Украины Украинский народ является единственным источником власти и собственником Национального богатства Украины, а ее представительскими органами, согласно Гражданского кодекса Украины, являются Территориальные громады, которые осуществляет функцию ГОСУДАРСТВА и осуществляют ее через существующие государственные органы и созданные ею органы местного самоуправления. Где эти органы местного самоуправления ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ громады, которые обязаны выполнять функции государства на местном уровне? Их нет! Вот поэтому в дело вмешался уже Верховный суд Украины (решение от 07.02.2018) об обязательном проведении Общего собрания на котором будет поставлен вопрос общественностью о создании органов местного самоуправления Территориальной громады Краматорска. Хватит грабить!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті