Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

17°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 37%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Ясно
11°C ... 16°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

Российский телесигнал начали глушить в зоне АТО, - Сюмар

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

В зоне проведения антитеррористической операции запущена система противодействия антиукраинскому вещанию.


Об этом на своей странице в Фейсбук сообщила народный депутат от фракции "Народного фронта" Виктория Сюмар.

"Генерал Евдовченко сегодня включил во время совещания, которое вел лично президент Порошенко. Российский сигнал сегодня подавляется в зоне АТО, зато усиливается вещания украинских телеканалов", - написала Сюмар.

Отмечается , что оборудование разработано украинскими военными и было опробовано в Покровске. Средства на его закупку и установку выделил Кабинет министров из Резевного фонда по обращению СНБО.

"Система блокирует аналоговые, цифровые, телевизионные сигналы, которые поступают с неподконтрольных территорий Донецкой и Луганской областей, в частности, блокируется свыше 40 каналов российского и сепаратистского телевидения. Система станет эффективным инструментом противодействия информационной экспансии и распространения российской пропаганды в зоне АТО", - сообщил генерал-докладчик в ходе заседания Военного кабинета, передает Интерфакс-Украина.

Он особо подчеркнул, что с запуском данной системы под информационную защиту попадают украинцы, проживающие в 150 населенных пунктах Донбасса.

Источник: ЦезорНет

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті