Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
рвані хмари

11°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 61%
Вітер: ЗПЗ-9 м/c
П'ятниця
Хмарно
10°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
11°C ... 22°C

Депутат горсовета Краматорска: «Мечтаю найти толкового юриста, подать в суд на нерадивого подрядчика и привлечь его к ответственности!»

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

В Краматорске работы по реконструкции объектов выполняют «необучаемые строители».

Такое мнение на своей странице в социальной сети Фейсбук высказала директор межрегионального центра реабилитации инвалидов «Донбасс», депутат горсовета Светлана Фомина:

«Сегодня стало модно государственным служащим повышать свою квалификацию и получать дополнительное профессиональное образование на тренингах, семинарах, мастер-классах, «круглых столах», служебных стажировках. Чиновников учат созданию безбарьерной среды. На тренинги выделяются огромные деньги налогоплательщиков, но «теория без практики мертва и бесплодна, а практика без теории бесполезна и пагубна»

Исходя из своего жизненного и профессионального опыта, предлагаю не изучать теорию в конференц-залах, а обучаться на конкретных объектах: участников посадить в инвалидную коляску, перейти через проезжую часть с закрытыми глазами, с берушами в ушах пообщаться с чиновниками в социальных учреждениях или ЖЭКе»

Поводом для таких размышлений стала поездка депутата с одной из слушателей центра реабилитации Аленой Мороз на пос. Шабельковка, где идет реконструкция амбулатории.

30730070 1918135231593025 5695834118688866304 n

«Для себя я приняла решение – инвалидная коляска постоянно должна лежать у меня в багажнике, как пилочка для ногтей в женской сумке. Я хочу, не объяснять строителям нормы ДБН, а усадить их в коляску и продемонстрировать окружающим, как подняться по ремонтирующемуся пандусу и, сидя в коляске, открыть входную дверь, - написала Светлана Фомина, - А еще я мечтаю найти толкового юриста, подать в суд на нерадивого подрядчика и привлечь его к ответственности!»

Ранее «Восточный проект» сообщал о том, что Краматорск не готов к прогулкам на инвалидной коляске. Об этом на своей странице в Фейсбук сообщила слушательница межрегионального центра профессиональной реабилитации инвалидов Татьяна Бобровская, которая вместе с мужем решила прогуляться по городу. Они оба прикованы к инвалидному креслу и прогулка оставила множество негативных впечатлений, как от поведения горожан, так и отношения коммунальников, а также предпринимателей к потребностям маломобильной группы населения.

Источник: ВП

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті