Курси валют НБУ на 18.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
чисте небо

13°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 81%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
10°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
11°C ... 22°C

США осудили обстрел персонала Донецкой фильтровальной станции. "Ответственность несет Россия"

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
Соединенные Штаты осуждают обстрел Донецкой фильтровальной станции в результате которого пострадали пять человек. Об этом заявила представитель госдепартамента США Хизер Нойерт, - сообщает "Интерфакс". 

"Соединенные Штаты осуждают обстрел гражданских сотрудников Донецкой фильтровальной станции на Украине в результате которого ранения получили пять человек", - говорится в заявлении дипломата.

Она отметила, что "кроме того, что была поставлена в опасность жизнь невинных гражданских лиц, атака на станцию угрожает поставкам воды для 350 тыс. украинцев, проживающих по обе стороны линии разграничения".

Х.Нойерт сказала, что, "госдепартамент, пользуясь случаем, вновь призывает Россию вывести свои силы из Восточной Украины и в полной мере соблюдать обязательства в соответствии с Минскими соглашениями".
 
"Поскольку Россия инспирировала этот конфликт, продолжает вооружать, готовить, руководить и воевать на стороне подчиненный ей сил на Донбассе, она несет ответственность за ухудшение гуманитарной ситуации на востоке Украины", - подчеркнула дипломат.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті