TOП народна новина

Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

14°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 56%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

В Украине будут готовить культурных лидеров

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Министерство культуры Украины совместно с Goethe-Institut в Украине объявляют открытый конкурс по подготовке топ-менеджеров в сфере культуры для объединенных территориальных громад и малых городов Украины.

Цель программы «Академия культурного лидера» - совершенствование квалификации местных руководителей сферы культуры, заинтересованных представителей бизнеса, гражданского общества и молодежи, стремящейся работать в органах местного самоуправления в области культуры и креативном секторе с использованием современных механизмов и лучших практик ЕС.

Продолжительность курса: с мая 2018 по май 2019-го.

Обучение будет проходить по пяти модулям: «Социальные изменения и роль культурной работы»; «Культурное управление 1: разработка стратегии»; «Культурное управление 2: Оперативное внедрение»; «Текущие темы развития культуры» и «Завершение, обратная связь и сертификация».

Участников разделят на четыре кластера. Для участников из Донецкой области центром тренингового кластера определен город Запорожье.

В ходе обучения каждый участник будет разрабатывать программу развития культурной политики и отрасли культуры в его городе или ОТГ. В случае выполнения всех учебных требований и защиты программы участник получит сертификат Министерства культуры Украины.

Отборочный этап осуществляется исключительно в электронной форме - кандидаты на участие в Академии должны прислать соответствующие документы по электронной почте на адрес icultur@ukr.net не позднее 10 мая 2018 года.

Участие в Академии бесплатное (расходы за проживание и питание несут организаторы проекта).

Больше информации - по ссылке на сайте Ассоциации городов Украины http://auc.org.ua/novyna/kurs-z-pidgotovky-top-menedzheriv-u-galuzi-kultury-dlya-malyh-mist-ta-otg-zayavky

 



Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті