TOП народна новина

Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

16°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 39%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Хмарно
11°C ... 13°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

Будьте осторожны! В КТТУ Краматорска работает водитель лихач

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

15 апреля был поминальный день.

Многие краматорчане не имеющие собственного транспорта добирались на кладбище общественным. На остановке «Крытый рынок» скопилось очень много людей. Подъехал троллейбус маршрута № 2 и он «набился» до отказа. Вместиться всем было не реально, а так как следом шёл другой троллейбус то часть людей осталась ожидать его.

Люди стояли на остановке и впереди, выйдя на проезжую часть за бордюр примерно на пол метра. Водитель второго маршрута несмотря на скопившихся людей направил транспортное средство прямо на них. Расстояние от колеса до бордюр было примерно 250-300 мм. Никакого снижения скорости до 5 км.ч., ни предупредительных звуковых сигналов, на скорости движения проехав за остановку на 3 метра остановил троллейбус.

Люди, увидевшие движущееся на них транспортное средство, бросились назад к остановке, а замешкавшуюся в «сутолоке» пожилую женщину в буквальном смысле вырвал из-под колёс мужчина, показав хорошую реакцию. В противном случае была бы беда.

Номер троллейбуса 0211, а приблизительное время около 10 часов 20 минут. Сев в троллейбус граждане решили узнать у кондуктора фамилию водителя, но получили отказ. Приехав на «кольцевую» группа граждан направилась в диспетчерскую, где начальник движения ТТУ С. Е. Пуговкин также отказался называть фамилию водителя.

От редакции: в случае, если данное происшествие заинтересует сотрудников полиции, то номер телефона одного из участников события находится в редакции.

 

Александр Кузьмичёв

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+47 Сеня, я жду тебя за столик 17.04.2018, 15:40
Для этого русским языком в правилах сказано, что ожидать автобус, троллейбус, трамвай необходимо на остановке, а не за остановкой, на проезжей части, на рельсах и т.д. Чтобы делать замечания другим, выполняй правила сам в первую очередь. А так, читатели читают бред идиота и крутят пальцем у виска, что ходит жаловаться в ТТУ. Это полиции надо провести профилактическую работу, и вызвать по имеющемуся телефону нарушителя правил дорожного движения, да продержать до вечера, как злостного правонарушителя. Да штраф влепить.
+48 Маркшейдер Геодезист 17.04.2018, 15:50
А зачем было вылазить на проезжую часть? Вы бы лучше вылезли на рельсы во время прибытия поезда.
-18 елена борисова 17.04.2018, 17:38
Я согласна с двумя авторами, которые написали комментарии. Но!!! Вы замечали, как и где останавливается транспорт? Ведь по правилам автобус, троллейбус должны подъезжать к бардюре, а у нас они останавливаются как раз на проезжей части. Вот люди по привычке и стоят там, где в основном происходит посадка. Я человек в возрасте, и когда выхожу из автобуса или троллейбуса, всегда благодарю водителя, который по правилам подъезжает к остановке,(то есть к бард юре) но такие встречаются редко,а жаль.
+20 Ser007 FAt 17.04.2018, 20:28
просто пенсы хотят занять сидячие места, вот и лезут друг перед другом аж на дорогу :god:
+28 простой парень 17.04.2018, 20:38
хорошо хоть не на центр дороги вышли встречать троллейбус.
только у нас народ может сам нарушить правила но обвинить кого угодно кроме себя. не перестаю удивляться. в больших городах есть метро- так вот там если будешь выглядывать где же мое метро,тоже мало не покажется...
начните с себя, соблюдайте правила. водитель не прав, что агрессивно отреагировал на нарушение правил со стороны людей на остановке но не более.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті