Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
рвані хмари

20°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 38%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

В парке Юбилейном мальчик упал со скалодрома

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

ЧП произошло 15 апреля. Из карабина выпала веревка, в результате чего мальчик упал с высоты шесть с половиной метров

«Когда произошел несчастный случай, мы стали разбираться в причинах, – рассказывает директор скалолазного аттракциона Игорь Пасечный. – В итоге выяснили, что, когда Даниил поднимался вверх, карабин закрутился и стал боком. Поэтому он раскрылся и выпала веревка», – сообщает Восточный проект.

Присутствующие сразу вызвали скорую помощь. Прибывшие на место происшествия медики оказали первую помощь и доставили ребенка в травмпункт Горбольницы №3.

Сейчас мальчик находится в стационаре, у него перелом нижних конечностей. Состояние мальчика удовлетворительное. Его планируют транспортировать для дальнейшего лечения в травматологический центр в Лимане.

Игорь Пасечный поддерживает контакт с родителями, проведывает Даниила в больнице и оказывает материальную помощь в лечении ребенка.

«Это наши постоянные клиенты, – говорит Игорь Пасечный. – Мальчик не первый год приходит на аттракцион. Все системы на «Скалодроме» в полном порядке. Безусловно, случившееся стало для нас шоком. Мы полностью оплатим лечение ребенка».

 

Источник: Краматорск пост

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті