Курси валют НБУ на 25.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
хмарно

26°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 37%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Хмарно
22°C ... 26°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Дощ
13°C ... 24°C

После восстановления вышки на Карачуне, аналоговые антенны принимают до 5 украинских телеканалов

Рейтинг користувача: 1 / 5

Активна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

С тех пор, как восстановлена вышка на Карачуне, аналоговые антенны принимают до 5 украинских телеканалов, - глава Беззаботовского сельсовета Мирский

Мониторинговая миссия Министерства информационной политики Украины провела анализ телерадиовещания на территории Беззаботовского сельского совета Александровского района Донецкой области. Об этом пишет Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"Цифрового телевидения нет, спутник есть почти у всех с того времени, когда телебашня Карачун была разрушена в 2014 году. Аналоговые антенны надо поднимать до 15 метров в высоту, чтобы принимать ТВ. Очень надеются на Покровскую телебашню, которую планируют построить, как на возможность увеличения количества каналов и упрощения доступа к ним", - сообщает советник министра по вопросам возобновления вещания в зоне АТО, народный депутат Украины Александр Бригинец, под председательством которого осуществляется мониторинговая миссия.

По словам председателя сельсовета Виктора Мирского, аналоговые антенны принимают, как у кого, 4-5 украинских телеканалов, в частности, Первый канал, Интер, 1+1 и 2+2. "Пока не был восстановлен Карачун - вообще ничего не показывало", - добавляет он.

Напомним, что за два года работы Комиссии по вопросам обеспечения стабильного функционирования системы национального телевидения и радиовещания при Министерстве информационной политики Украины построены три телебашни: в Краматорске Донецкой области (5 декабря 2016), в Чонгаре Херсонской области (17 марта 2017) и в Бахмутовке Луганской области (22 августа 2017).

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті