Курси валют НБУ на 18.04.2024:

USD 1 USD
39.5737 грн
EUR 1 EUR
42.1222 грн
PLN 1 PLN
9.7042 грн
хмарно

24°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 32%
Вітер: ВПВ-2 м/c
Четвер
Хмарно
16°C ... 26°C
П'ятниця
Ясно
11°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
8°C ... 21°C

Новые бомбардировки Сирии будут обсуждаться Британией и ее союзниками, если Асад применит химоружие, - Джонсон

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Британский министр иностранных дел Борис Джонсон заявил, что планов дополнительных военных ударов по Сирии нет.

По его словам, его страна и ее союзники рассмотрят дальнейшие меры, если Асад будет использовать химическое оружие против своего народа в будущем. 

"На данный момент нет предложения относительно дальнейших нападений, так как до сих пор, слава Богу, режим Асада не был столь бессмысленным, чтобы осуществить еще одну атаку с использованием химического оружия", - Борис Джонсон заявил в интервью BBC в воскресенье. 

Напомним, в ночь на субботу, 14 апреля, США, Франция и Великобритания нанесли удар по объектам Асада в Сирии.

Пентагон заявил, что удары в Сирии были нанесены по трем целям, связанным с сирийской программой создания химического оружия. Целями стали научно-исследовательский центр, хранилище химических веществ и командный пункт - все они находятся в Дамаске и Хомсе. 

Также 14 апреля по инициативе России прошло срочное заседание Совбеза ООН. Российский проект резолюции СБ ООН, осуждающий ракетный удар по Сирии, не был принят, поскольку не набрал необходимое количество голосов.

По результатам экстренного заседания Североатлантического альянса (НАТО) все страны-члены договора одобрили действия США и союзников относительно ударов по объектам химической инфраструктуры в Сирии. 

После Вице-президент США Майк Пенс предупредил власти Сирии, что любой новый случай применения химического оружия не останется без ответа со стороны Соединенных Штатов. В том же ключе высказалась постоянный представитель США при ООН Никки Хейли.

 

Источник: ЦН

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті