чисте небо

13°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 52%
Вітер: ПВ-4 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

Украинцев ждет жаркое засушливое лето с мая по сентябрь, — ГосЧС

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям (ГосЧС) прогнозирует сухое и жаркое лето с повышенной пожароопасностью в период с мая по сентябрь.

Об этом на заседании Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций сообщил председатель ГосЧС Николай Чечеткин, передают Українські Новини.

"По данным украинского Гидрометцентра, пожароопасный период в 2018 году ожидается сложным, будет характеризироваться температурным режимом выше нормы и большим количеством дней с температурой воздуха 30-35 градусов выше нуля, значительным дефицитом осадков, формированием с мая по сентябрь длительного периода с высоким классом пожарной опасности во всех областях Украины", - сказал он.

Чечеткин отметил, что в указанный период перед компетентными ведомствами и центральными и местными органами власти стоит задача предпринять все необходимые меры по предотвращению возникновения пожаров, организовать мониторинг, провести информационно-разъяснительной работы с населением.

Также Чечеткин сообщил, что в рамках подготовки к летнему сезону ГосЧС и Государственное агентство лесных ресурсов разработали план противодействия угрозам и ликвидации чрезвычайных ситуаций, который включает перечень мест, где с высокой вероятностью могут возникнуть пожары, порядок взаимодействия ведомств по предотвращению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и прочее.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-1 Василий Васильев 16.04.2018, 00:19
ну вот, наверное у астрологов спросили - что будет по сентябрь. На три дня не могут предсказать точно погоду, а тут на 5 месяцев вперёд. Лишь бы попи..деть

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті